Бизнес по производству щебня

Заняться бизнесом по производству одного из востребованных строительных материалов – щебня имеет смысл тогда, когда поблизости имеются заброшенные гранитные карьеры или залежи гранита.

Но стоит понимать, что начало такого вида бизнеса требует больших вложений и ждать мгновенной прибыли и отдачи не стоит.

 

Между тем, такой строительный материал пользуется постоянный спросом, что обеспечит бизнесу стабильный доход. Создание такого серьезного бизнеса как производство щебня требует создания бизнес плана.

 

Следует понимать, бизнес план должен содержать подробные расчеты и просчитанные риски. Должны быть установлены определенные сроки. Только с таким подходом можно начинать новый бизнес.

 

Вот компания “Спецтехника” осуществляет продажу песка, щебня и грунта. Вы можете купить щебень Тверь с доставкой. На сайте спецтехника69.рф вы найдете более детальную информацию про то, как купить щебень в Твери с доставкой.

 

Но для начала следует заняться изучением месторождения и его залежей. Чаще всего располагаются месторождения по берегам рек. Открыть производство щебня можно и на привозном сырье, но вот рентабельность такого бизнеса невысока, потому что ваш бизнес будет в зависимости от поставщиков сырья, которые смогут диктовать свои условия. Вот почему такому бизнесу необходима собственная сырьевая база.

 

Если запаса сырья хватит менее чем на 10 лет, то развивать такой бизнес не имеет смысла.

 

Начинать оформлять все необходимые разрешительные документы нужно лишь тогда, когда у вас на руках будет заключение специалистов, доказывающее, что сырья с данного месторождения достаточно будет на десятилетия.

 

Следующий этап – это подбор и закупка необходимого оборудования и механизмов. Ведь щебень разных фракций пользуется разным спросом. Вот почему необходимо закупать оборудование способное выпускать различные фракции щебня.

 

Само собой разумеется, что оборудование не проработает долго под открытым небом, поэтому строительство цеха обязательно.

 

Также необходимо отвести отдельную территорию для складских помещений. Так как оборудование является энергоемким, стоит позаботиться и о личной трансформаторной подстанции, которая будет достаточной мощности.

 

Бизнес план должен предусматривать и сбыт готовой продукции. Покупателями могут выступить как дорожные организации, строительные фирмы, так и частный сектор.

 

Начиная производство щебня, стоит позаботиться и об оборудовании для производства бетона. Тогда часть продукции можно будет сбывать в виде готового продукта.

 

Вам необходимо будет приобрести некоторые виды грузовой и погрузочной техники, чтобы доставлять щебень и бетон потребителям.