Полусухая стяжка полов как бизнес

Полусухая стяжка половПолусухая стяжка полов может стать отличным вариантом бизнес идеи, благодаря используемой технологии и высокому качеству, многие владельцы предпочитают сегодня именно этот вид отделки полов. Если есть необходимые навыки в этой области и желание заработать, то можно организовать свой бизнес, оказывая услуги по полусухой стяжке.

Чтобы правильно организовать своё предприятие по стяжке полов, нужно заранее продумать все детали, запастись инвентарём и помощниками. Что ещё понадобится для работы, далее рассмотрим более подробно.

Поиск профессионалов

Для организации бизнеса и предоставления таких услуг, как механизированная стяжка пола, самое главное – найти хороших помощников. От того, насколько быстро и качественно будет работать бригада, зависит и весь дальнейший успех бизнеса.

Требования к кандидатам стоит предъявлять серьёзные, основной фронт работы должны выполнять мастера, имеющие опыт работы в этой сфере. В качестве разнорабочих можно нанять работников без опыта, главное требование – это ответственное отношение к работе.

Для начала работы не понадобится большая бригада, вполне достаточно трёх человек, чтобы полностью справиться с объёмами, а дальше, когда появятся постоянные клиенты, можно нанять несколько бригад.

Необходимый инвентарь и материалы

Покупать много материалов также не стоит, на первых порах можно закупить партию на несколько заказов и подготовить все необходимые для стяжки инструменты.

Чтобы бригада была полностью обеспечена всем необходимым для работы, стоит приобрести:

  • Инструменты для замеров (строительный уровень, рулетку).
  • Перфоратор, дрель, лобзик. Без этих инструментов организовать работу точно не получится, главное при покупке обратить внимание на качество инвентаря.
  • Понадобится также молоток, топор, и инструменты для креплений.
  • Наборы плотников, каменщиков. Если есть какие-то сомнения или недостаточно опыта, лучше перед покупкой консультироваться со специалистами.

Для того чтобы делать стяжку, понадобится качественный цементный раствор, стоит продумать, как и где будет делаться раствор. Покупать цемент лучше в специализированных магазинах, нужно внимательно изучать упаковку и следить за сроками годности.

Чтобы сократить свои расходы, можно взять часть оборудования в аренду, сегодня есть немало фирм, которые предлагают подобные услуги. Как только всё необходимое будет на руках, можно искать клиентов и начинать работу. Свои услуги можно рекламировать в социальных сетях или на тематических площадках, первые клиенты появятся в скором времени.