Бизнес на художественной росписи стен

getImageCAIWIIZ1_thumbТакой бизнес можно начать с нуля в нескольких направлениях – начиная с росписи заборов для реклам и заканчивая декорированием жилья.
Услуги художественной отделки потолков и стен во все времена пользовались спросом. Люди всегда любили украшать свой быт произведениями искусства, что бы создать комфорт и уют.

Декоративная роспись потолков и стен является более впечатляющим художественным приемом преображения интерьеров и может выполняться в разных стилях. Использовать можно такие материалы как: акрил, масло, гипс.

В наше время большинство пользуются покраской или оклейкой стен обоями. Все потому что художественная отделка требует серьезной подготовки и много времени для выполнения заказа. Так же работа профессионального художника будет стоить дорого. Однако, спрос на именно такое оформление, растет с каждым днем. Это значит, что если у Вас есть талант, можно, свободно, заняться таким видом бизнеса.

Очень часто, компании, оказывающие такие услуги, перед тем как принять заказ, фотографируют стене и делают эскизы, опираясь на желание заказчика. К работе приступают только после утверждения эскизов. В самом конце работы на поверхность наносят защитный лак. Когда потолок или стена высохнут – можно будет делать влажную уборку. Расписывают кабинеты, гостиные, библиотеки, спальни. Часто заказывают украсить помещения бильярдных и бассейнов.

Большой популярностью пользуется витражная роспись по стеклу, выполненная специальными красками. Можно увидеть имитацию не только художественного витража, но и прозрачные картины, нарисованные на стекле.

Стоимость работ всегда оценивается индивидуально, в зависимости от сложности выполнения и доходов заказчика. Но цены за авторское творчество всегда очень высоки. Например, за полуметровое окно цена будет – около 1000 грн., а за оформление маленькой розетки можно брать не менее 40 гривен.

Если В Вашем городе не достаточное количество профессионалом, готовых выполнять трудные работы по росписи стен и потолков. Да и заказчиков на такие услуги нет. тогда для вас оптимальным вариантом для Вас будет художественное оформление глухих стен и заборов рекламой. Превратить забор в рекламоноситель не стоит больших затрат, но может обеспечить долговременной отдачей, чем обычный рекламный щит.

Со временем Вы обзаведетесь заказчиками для росписей глухих стен, ангаров, крыш. А позже Вы будете иметь возможность стать солидной пиарно-рекламной фирмой.