Как не погубить собственный бизнес?

1353094841_u3Что же значит, идеальный бизнес-это тот бизнес, где сам собственник не является главным компонентом для его развития и существования.
Мы знаем, что многие бизнесмены сами и губят свой бизнес, поэтому считается, что владелец и есть опасность для своего дела. Люди постоянно совершают одни и те же ошибки. Бакшт Константин удивительно, что собрал основные так можно сказать причины, влияющие на падение бизнеса. И опубликовал в своей книге по названием «Как загубить собственный бизнес». Некоторые вещи из данной книге мы опубликуем в данной статье.

Как построит бизнес.
Мы знаем, что большинство руководителей своей фирмы довольно много внимания уделяют текучке. Они часто выполняют работу, которой должны заниматься их подчиненные соответственно своей должности. Из-за этого основной вопрос о развитии компании почему-то остается не решенным и не выдвигается на рассмотрение. Но данную работу кроме руководителя никто больше сделать не может.

Профессионализм заключается в минимальной трате времени директором бизнеса на своих подчиненных и решение их вопросов. Чем меньше он будет уделять внимания и времени, тем эффективнее он будет как управленец.

Что касается владельцев российских бизнесов, то тут ситуацию можно считать еще веселее. Многие из них владеют вовсе не своим бизнесом, а организованными самостоятельно рабочими. У некоторых их пятнадцать сотрудников, у других, например, несколько тысяч. Перспектива, как в первом случае, так и во втором одна и та же.
Так вот, при таком подходе, если что-либо случиться с директором, бизнес тут же рушиться. Но самое страшное, что в данной ситуации все сотрудники могут оказаться на улице без работы. А у многих есть семьи. В бизнесе быть собственником это целая профессия. Это самая большая ответственность, которая может лечь вам на плечи, не только за себя, но и за рабочие места.

Цели построения бизнеса и принципы профессионального собственника:

– из управления фирмой собственник полностью исключается;
– влезть в свой собственный бизнес вы можете всегда, когда есть желание;
– ваш бизнес развивается успешно вне зависимости перечисленных ранее пунктов;
– полный контроль над бизнесом должен сохраняться собственником;
– есть полная независимость от «главных» сотрудником, которые работают по найму. Их может быть от 1до5.