Бизнес идея: открываем строительный магазин с нуля

3_Как утверждает статистика, люди ходят в больницу и тратят деньги на развлечения, меньше в два раза, чем делают ремонт. Обычный городской житель делает ремонт в квартире или доме, хотя бы два раза в жизни. Помимо этого, мелкие ремонты делаются намного чаще. Поэтому, если задуматься , то идея бизнеса со строительным магазином может быть вполне прибыльным делом. Однако, самым большим минусом здесь может быть высокая конкурентность, которая, опираясь на высокую окупаемость этого вида бизнеса, просто не даст открыть в отдельной точке строительный магазин. Стоит помнить о том, что ассортимент магазина должен быть очень широким, в том числе должны быть все необходимые материалы для дома, о которых можно узнать здесь на сайте plasportal.com

Если, все же, вы решили заняться таким видом бизнеса, как продажа строительных материалов, необходимо определиться, какой строительный магазин Вы будете открывать. Их существует три типа:

– Строительный склад. Такой вариант больше подходит для крупных фирм с крупными вложениями. На таких складах находится много разного стройматериала. Его продают и в розницу и оптом, делая наценку до 40%.

– Специализированный магазин. На сегодняшний день, таких магазинов почти нет. Магазины таких типов продают один и тот же товар. Например, это могут быть краски, но разных производителей. Такие магазины открывать в наше время, будет не разумным решением.

– Обыкновенный строительный магазин. Открытие такого типа, в долгосрочной перспективе – самое рентабельное.

Важным вопросом в этой сфере, как и при многих других видах бизнеса, есть выбор места под магазин. Если торговая точка будет расположена где-нибудь в отдаленном месте, о ней если и узнают, то посещать будет очень неохотно. Опираясь на опыт других, можно сказать, что более успешной будет торговая точка, расположенная рядом с оживленными трассами или около строительных организаций.

Следующим вопросом будет – оформление соответствующих бумаг. Больше всего проблем бывает у строительных магазинов с пожарной инспекцией.

Дальше нужно будет наладить контакт с поставщиками и найти место для закупки товара. Крупному магазину понадобиться сотрудничество со многими фирмами поставщиков. Для этого понадобиться много сил и терпения, чтобы поставщик Вам поверил, что в этой сфере Вы будете работать не один год.

Квалифицированный и грамотный персонал имеет большую роль по продаже строительных материалов. Этим даже можно обойти многих конкурентов.
В начале деятельности строительного магазина, потребуется реклама.

По материалам plasportal.com