Покупка Недвижимости в Словакии

1Словакия – маленькая, солнечная и красивая страна с мягким климатом, минеральными и термальными источниками, горнолыжными курортами. Словакия – одна из стран, которая предлагает множество перспектив для иностранных инвесторов. Страна занимает 19 место по условиям жизни и работы, опередив другие развитые страны.

По сравнению с другими государствами, Недвижимость в Словакии (http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=9) относительно недорогая. Цены на квартиры за квадратный метр в среднем от 750 до 2000 евро, все конечно же зависит от места расположения.

Самые дорогие дома и квартиры в Братиславе, столице Словакии, в среднем от 1600 евро за квадратный метр, в менее крупных городах квартиры дешевле. Необходимо учесть, что цены на Недвижимость в Словакии находятся в непрерывном росте.

Словакия предлагает покупателям огромный выбор объектов Недвижимости – от скромных домов в небольших городах, до престижных в исторических домах в центре Братиславы.  Так же большой популярностью пользуется недвижимость в Словакии возле горнолыжных курортов.

Самая высокая точка Карпат – Татры, считается самой востребованной иностранцами в приобретении Недвижимости. Так же в Словакии есть большое количество исторических замков, которые очень нравятся иностранным покупателям. Из них многие находятся под контролем у государства. Покупка Недвижимости в Словакии вблизи популярных туристических мест, позволит превратить в доходное дело при сдаче ее в аренду.

Словакия – единственная страна из стран Евросоюза с низким уровнем преступности. В стране отсутствуют различные религиозные или межнациональные конфликты.

Покупка Недвижимости в Словакии состоит из нескольких этапов:   

  • Оформление сделки купли-продажи между продавцом и покупателем, который подписывается и регистрируется в нотариальной конторе;
  • Покупателем вносится, в качестве залога, 10% от стоимости объекта. В банке открывается счет под  договор купли-продажи, на который переводится вся сумма. Затем оформляется регистрация нового владельца в кадастре недвижимости. Оформление документов длится – 14 дней.

Регистрация и покупка Недвижимости в Словакии составляет – 2-5.5%;

Недвижимость в Словакии облагается ежегодным налогом – 0.01% от стоимости объекта;

При перепродаже или сдаче в аренду Недвижимости в Словакии, оплачивается налог на прибыль – 19% с дохода.