Логотип для компании – важный момент

Логотип компании является лицом, отличающим фирму от других фирм. Он легко выделяет компанию в потоке других схожих компаний. Заключается в выражении основного направления деятельности фирмы. Это самый важный элемент идентификации.

Обычно логотип – это графическое изображение, состоящее из индивидуального изображения и имени компании, что и отвечает за характеристику деятельности фирмы. Логотип также имеет название товарного или фирменного знака.

Логотип – это отличительный признак компании для потребителей. История мирового бизнеса насчитывает много фактов, в которых говорится о том, что доход компании значительно повышался за счет удачно и грамотно разработанного логотипа. Товарный знак следует разрабатывать тщательно.

Кстати, если вас интересует цена создания логотипа в Москве, можно обратиться с этим вопросом в digital агентство WebEvolution.ru, где дадут полную консультацию и подскажут, какой логотип подойдет конкретно для вашей компании.

Итак, существует 10 правил для создания грамотного логотипа.
1. Логотип обязательно должен легко запоминаться. Хороший пример – это логотип, написанный разборчивым шрифтом и состоящий их одного-пары слов. Плохим логотипом будет тот, который содержит большое количество цветов, написан маленькими буквами, напоминает непонятную абстракцию.

2. Уникальность логотипа. Она должна быть. Для предоставления качественных товаров и услуг важным является закрепить логотип у потребителя в сознании.

3. Значимость логотипа. Логотип работать должен так, как форма пожарника придает уверенность спасения или форма доктора внушает доверие. Сомнения в отношении клиентов и партнеров должны отсутствовать.

4. Взаимосвязанность логотипа с отраслью занимаемой деятельности. Принципы компании должны отражать размер шрифта, элементы и цвет. Если это фирма хот-догов, то обыгрывание идеи сосиской здесь уместно, если же серьезная компания – шуток избегайте и используйте строгий шрифт.

5. Масштабируемость логотипа значит то, что изображение должно вписывать в формат визитной карточки и удачно выглядеть на упаковке или на рекламном щите.

6. Профессиональность логотипа должна быть отображена как в стиле изображения, так и в изображении его на ручке или фирменном бланке.

7. Логотип качественный не придется делать заново. Он будет как утвержденная форма и всегда актуальный. Измененный логотип в разгар фирмы сделает фирму неизвестной.

8. У логотипа должна быть легкая видоизменяемость, это значит удачный вид в черно-белых и серых тонах. Он будет запоминаемым на темном фоне.

9. Легко читаемый. Чтобы логотип был читаем, важно удачно подобрать текст и графическое изображение логотипа.

10 Простота. Не украшайте его «рюшечками или цветочками», так вы получите обратный эффект. Профессиональный логотип сможет обеспечить доверие потребителей.