Особенности кредита с залогом недвижимости

Прежде всего, касательно ипотечного кредита важно отметить, что это кредит не только для приобретения жилья, а лишь одна из разновидностей кредита, когда в качестве залога возврата займа выступает то или иное недвижимое имущество.

В современном мире кредитование с залогом недвижимости становится все более популярным. Полученные таким образом деньги могут быть потрачены на любые личные нужды. Здесь важно обратить внимание на особенную популярность ломбардного кредитования, когда в качестве залога выступает недвижимое имущество. Оформить заявку на кредит под залог квартиры можно на сайте mosinvestor.ru.

Чтобы понять смысл ломбардного кредитования под залог недвижимости, необходимо отметить следующие нюансы. При обычном банковском кредитовании, если в залог предоставляется какая-либо недвижимость, деньги, полученные в банке, должны быть потрачены на строго определенные цели, которые указаны кредитором. Кроме того, в таком случае необходимо соблюдать такие стандартные требования кредитования, как указание сведений о доходах, хорошая кредитная история, в случае необходимости поручительство и т.д. Подаваемая же соискателем кредита заявка рассматривается в течение двух недель.

Основным отличием ломбардного кредитования является достаточность одного залога – наличие недвижимого имущества. Так, при соответствующем правильном оформлении недвижимости свободно можно рассчитывать на сумму не менее 40-60% от стоимости недвижимости. В то же время отсутствуют какие-либо требования к доходам кредитуемого лица, кредитной истории и т.д. Что же касается срока рассмотрения заявки, то он, как правило, составляет несколько дней.

Одно из заблуждений – это то, что получить ломбардный кредит можно только в ломбарде. Это не так. Сами банки активно начали применять систему такого кредитования. Кроме того, необходимо отметить о существовании частных инвесторов, которые также могут предоставить ломбардный кредит с залогом недвижимости. Такими лицами могут выступать обычные физические лица, которые могут предоставить ссуду от собственного имени. Оформление таких ссуд может происходить различными способами. Это может быть, как обычный договор ипотеки, так и купля-продажа с условиями обратного выкупа.

В качестве преимуществ услуги ломбардных кредитов под недвижимость можно назвать следующие:

– быстрота получения такого кредита;

– не важно, на какие цели нужны денежные средства;

– отсутствует необходимость предоставления документов о доходе и истории кредитования.