Берем кредит на ремонт квартиры или дома

14Большинство жителей проживающих в старых квартирах мечтают о покупке новой, так как в старой квартире проржавели трубы, пол скрипит, и возникают другие неудобства. Но на приобретения новой квартиры необходима космическая сумма, сделать ремонт тоже необходимо хорошо потратиться, на что тоже не хватает нашей зарплаты. Поэтому встает серьезный вопрос, где можно оформить кредит по самым выгодным условиям для простого ремонта своей квартиры на это тоже идет не маленькая сумма и не любой банк будет согласен на ее выдачу.

На оформление кредита для ремонта квартиры существует два вида кредита – это потребительский и ипотечный. По потребительскому кредиту не требуется большого пакета документации, вот поэтому ставка на проценты будет высокой. Такой кредит из-за своих завышенных процентов и погашения его в короткие сроки – совсем невыгоден.

Брать кредит в банке из-за нашего невысокого дохода бывает очень сложно. Многие потребительские банки отказывают в этом, потому-что ежемесячный взнос должен составлять больше 1/3 нашего дохода. Ну, а вдруг понадобится такой кредит, который будет занимать половина от семейного бюджета, в таком случае банк сделает отказ, так как это ни кого не интересует, как вы будете выплачивать.

А вот воспользоваться ипотечным кредитом будет самым надежным решением. После чего вы сможете сделать долгожданный ремонт, приобрести строительные материалы, купить натяжной потолок и новую сантехнику. При этом придется оформлять свою квартиру в залог. Для банка это считается, как авторитетный аргумент для дальнейшей выдачи кредита. В этом случае, у банка остается гарантия, если по каким-то причинам не будет погашен кредит, то банку остается хотя и старая квартира, но это все равно объект недвижимости, в наше время это очень ценится.

Но, с оформлением ипотечного кредита возникает большие сложности и дополнительные расходы. Прежде, чем оформить кредит, необходимо нанять оценщика и нотариуса для оценки вашей квартиры (услуги найма платные). Ставки на ипотечные кредиты намного ниже, потребительских кредитов. Поэтому, такой кредит оказывается более выгодным. Но, это придется выбирать вам.