Какой кредит выбрать и как правильно его оформить

206951Кредиты бывают разные. В зависимости от цели и условий банка различают виды кредита. Универсальным считают потребительский кредит, который не подразумевает специфических особенностей. Однако, оформляя его, нужно указать цель, на которую Вы его потратите. В определенных случаях, лучше будет оформить другой вид кредита. Покупая бытовую технику, выгоднее взять экспресс-кредит. Покупку автомобиля можно оформить автокредитом и получить заниженные ставки. Если брать в кредит квартиру, используйте ипотеку.

Самым популярным есть кредит наличными, который дают для любых целей. При заполнении анкеты, если и просят указать – куда Вы собираетесь потратить деньги, проверки не происходит и вы распоряжаетесь кредитом, как Вам будет угодно. На неотложные нужды, кредит выдают наличными. В короткий срок клиенту выплачивается большая денежная сумма без необходимости отчета. Что бы кредит был оформлен правильно, и существовала большая вероятность, что Вам его дадут, заемщик должен приложить такие документы: Паспорт, трудовую книжку (или ее копию), страховку и идентификационный номер. Банк нужно убедить в том, что вы сможете погасить кредит.

Сумма кредита напрямую зависит от ежемесячного дохода заемщика. Банки используют негласное правило, где ежемесячный взнос по кредиту не должен превышать 40% Вашей месячной зарплаты. Поэтому банку нужны точные данные вашего дохода. У вас потребуют справку из бухгалтерии, где должна будет указана сумма зарплаты. Если у вас есть дополнительный доход, укажите этот факт и Вам увеличат лимит. Гарант положительного ответа банковского учреждения – есть стабильность Ваших доходов.
Оформляя кредит на неотложные нужды, не требуют ни поручителей, ни залог, ни страховку. Но это все у Вас попросят, если необходима будет большая сумма.

Заполняя анкету и перед подписями в документах, в Ваших интересах спросить, – является ли договором оферты, заполненная анкета. Подписывая договор банка, Вы попутно соглашаетесь со всеми его условиями и отказать от них уже не сможете. Если захотите вернуть сразу всю сумму, банк вправе потребовать погасить комиссию за проценты нескольких месяцев и оформление кредита. В основном, заявки банк рассматривает в течении 7 дней. Если Вам позвонят с банка и сообщат об отказе кредита, запишите время звонка и имя сотрудника, позвонившего Вам.