Кредитная банковская карта: что она дает?

Кредитная банковская картаКредитные карты в последнее время пользуются повышенным спросом. Особенно это касается тех людей, которые периодически совершают незапланированные покупки. Да разве можно не опустошить кошелек при походе в торгово-развлекательный центр? И хорошо, когда деньгами может поделиться банк.

Особенность кредиткой карты

Уже из самого названия становится понятно, почему выгодно оформить кредитную карту и в чем заключается ее преимущество. Речь идет о том, что банк может выдать определенную сумму денег, и для этого туда вовсе не обязательно идти. Их разрешается применять для разных целей, совершать покупки различных товаров.

Вот только доступный кредитный лимит зависит от нескольких важных факторов, и самое основное здесь – это уровень дохода заемщика. Чем выше он окажется, тем более солидную сумму может предложить банк для пользования. В чем заключаются основные преимущества кредитных карт? И это касается как самих банков, которые такой пластик часто навязывают посетителям, так и клиентов.

Достоинства кредитных карт

Самая основная проблема, связанная с наличными деньгами – это их воровство. Уже не первое столетие мошенники стараются у прохожих воровать кошельки с монетами и бумажными купюрами. Но при появлении кредитных карт, которые имеют вид небольшого кусочка пластика, эта проблема практически полностью решена. Теперь даже при его потере ни о чем не стоит переживать, надо только как можно быстрее сообщить в банк, чтобы кредитка была заблокирована. А вместо нее удастся получить аналог, но уже с другим номером и кодом. Хотя код можно оставить тот же самый.

Это не единственное преимущество кредитной карты, имеются и другие положительные моменты:

– занимает очень мало места;

– удобство использования;

– деньги всегда окажутся под рукой;

– предлагается выгодный льготный период.

Но все же надо постараться сделать все возможное, чтобы никто другой оттуда не смог снять средства, иначе потом за них придется рассчитываться владельцу кредитной карты. Ни в коем случае нельзя нигде записывать пин-код. Очень важно, чтобы никто другой не узнал пароль. Хотя на этом пластике и указывается срок действия, при необходимости потом можно получить аналог с другим номером, и дальше пользоваться деньгами банка. Вот только их все равно придется возвращать в банк, и притом с процентами.

Банк “Левобережный” – один из крупнейших надежных российских банков. Занимается финансовым обслуживанием частных и юридических лиц в Новосибирске и СФО. На сайте вы можете подробнее ознакомиться со всеми услугами, а также воспользоваться по возможности услугой онлайн или обратиться к консультантам за помощью!