Как «заморозить» кредит на время и не платить проценты?

Как «заморозить» кредитЧтобы уменьшить долговую нагрузку и не потерять ипотеку, можно «заморозить» кредит. Для этого можно использовать новшества, разработанные компанией «Касьянко и партнеры». Это абсолютно законные меры, которые могут применяться к банку. Они работают в любом банке. Под «заморозкой» подразумевают отсрочку выплат кредита на некоторое время. Как правило, это может длиться от 3 до 5 лет. При этом заемщик не платить кредит, процент, к нему не применяют штрафы, и прочее. Итак, разберемся, как заморозить кредит в банке?

Как себя ведет банк при «заморозке» кредита?

Как правило, в таких ситуациях банк блокирует процессы возврата долга с заемщика. При этом нет возможности реализовать залог, и блокируются процессы принудительного взыскания долга. В некоторых случаях бывает, что банк готов списать до 50-80 % долга.

Что происходит с судебным процессом в период «заморозки» кредита?

Судебный процесс в Украине останавливается на неопределенный срок. Возникает возможность получить отказного решения в пользу заемщика или должника. При этом с заемщика не изымают денежные средства за отказ.
Что происходит с исполнительным производством во время «заморозки»?

Исполнитель останавливает исполнительные работы, тормозятся любые исполнительные действия. Исполнитель останавливает принудительную реализацию имущества. Также становится невозможным принудительное проникновение в жилье или накладывание арестов на имущество (денежные средства). Выезд за границу не ограничивается. Иногда снимают аресты с имущества или с денежных средств заемщика.

Что происходит с ипотекой или залогом во время «заморозки»?

Если до этого происходили какие-то действия с реализации предмета ипотеки, то они останавливаются. Иногда ипотека реализуется, кредитор не может наложить взыскание на залог. А заемщик может полноценно пользоваться своим имуществом, получать от него доход.

Как сделать «заморозку» кредита?

Если появились проблемы с возможностью выплат кредита и банк угрожает отобрать имущество, необходимо обратиться за профессиональной помощью. Для решения данного вопроса, нужно собрать пакет документов:

  • кредитный договор;
  • различные дополнения к кредитному соглашению с банком;
  • ипотечный договор и разные дополнения к нему;
  • соглашения поручительства с банком и дополнения к нему;
  • графики банка;
  • договор реструктуризации;
  • выписки банка по кредитному соглашению из банка, по всем счетам за время действия кредитного договора.

Компания предоставляет качественное юридическое сопровождение освобождения должника от угрозы потери имущества.