Как правильно работать с кредитом

730520На дух не переносят кредиты финансовые консультанты, так как считают, что на все можно и накопить деньги. Они говорят о том, что к кредитам нужно относиться с большой осторожностью.

Несмотря на тяжесть кредитного займа, в некоторых ситуациях это самая большая палочка-выручалочка. Если человек оказывается в сложных ситуациях, где срочно, например нужны деньги. Мы готовы даже переплатить за кредит, но главное, чтобы это было здесь и сейчас. Как нам известно, кредит это быстрый инструмент получения денежных средств. Но им, как правило, нужно еще уметь и управлять. Были определены семь самых важных принципов работы с кредитом.

Если вы решили брать кредит, то покупать стоит только самые необходимые вещи. Как говорят финансовые эксперты, они одобряют лишь один кредит-ипотеку. В данном виде кредита есть все шансы не только приобрести актив, экономив, таким образом, на аренде, но и со временем актив может вырасти в цене. Мы не можем сказать такое же, например, о покупке автомобиля. Как только он пересекает границу автосалона, его цена снижается на 10% сразу же. И с каждым годом его цена будет только понижаться. О бытовой технике мы можем сказать одно, ее лучше всего брать в кредит только по случаю поломки холодильника, стиральной машины либо другой техники. Нужно объективно оценивать свои финансовые возможности, стараться все покупать за наличные деньги. Ведь каждый взяты кредит несет в себе дополнительные расходы. Перед тем как оформить кредит просчитайте все возможные расходы, и подумайте, достаточно ли у вас денег на это.

Финансовые консультанты говорят о том, что погашение по кредиту не должен превышать семейных доходов на 50%. Т.е после того как ваша семья погасит кредит в ее распоряжении должно оставаться как минимум половина ваших доходов. Именно по этим правилам и выдаются кредиты.
Чем больше будет ваш первый взнос, тем лучше будут условия кредита. С некоторых пор многие банки вновь начали предлагать кредиты с взносом в 0%. На такие кредиты лучше не соглашаться , так как в них уже вложены высокие ставки. Тем более чем больше будет сумма кредита, тем больше составит ваша переплата.

Нельзя выбиваться из графика, ведь сам кредит не страшен, а вот его прострочка может повлечь за собой массу неприятностей. И тогда ваша кредитная история будет испорчена.

Хочется вам еще раз напомнить. Берите кредиты только в самых нужных случаях.