Характеристики дорожных конусов

1Чтобы получить экономичное и эффективное средство для реализации быстро монтируемых ограждений, которые также характеризуются низкой ценой, часто дорожные и городские службы принимают решение купить дорожный конус. Такие приспособления предпочтительны тем, что они не требуют монтажа, их можно без затруднений располагать в необходимых местах.

На российских дорогах подобные сигнальные средства являются довольно распространенным приспособлением. На них регулярно обращают внимание автовладельцы, потому что они знают, для каких целей монтируются данные конструкции. Их эксплуатируют для разделения транспортных потоков на трассе, выполнения ремонта, ограждения машин при неисправностях или авариях, особенно это можно отнести к случаям плохой видимости или отсутствия разметки.

Подобные конструкции часто ставятся там, где выполняются спортивные мероприятия, запрещается проход на территории, ведется строительство – все это делается для привлечения взглядов и увеличения внимательности. Помимо этого, данную проблему также часто помогает решить установка столбиков.

Характерными отличительными особенностями подобных устройств следует считать:

• Броский внешний вид – изделия производятся в очень ярких цветах: красном, оранжевом или желтом. Их высота тоже может сильно различаться – 32-75 сантиметров. Сигнальные функции можно улучшить за счет нанесения на поверхность приспособлений светоотражающих линий, которые изготавливаются из краски или пленки. Это помогает сделать конусы видимыми даже ночью, когда на них попадает свет от автомобильных фар. Таким образом, можно существенно увеличить уровень безопасности.

• Удобные в эксплуатации – нет необходимости в использовании специализированных крепежей, можно лишь монтировать их на необходимом участке трассы. Они характеризуются надежностью, потому что их конструкция в своем составе имеет основание круглой формы, создаваемое на базе полипропилена и имеющее толщину 2,5 миллиметра. Однако при сильных ветрах и штормах все-таки требуется использовать дополнительное фиксирование с помощью утяжелителя.

Легки и компактные в габаритах – конусы обладают малым весом, их несложно транспортировать и перемещать с места на место. Помимо этого, можно сразу несколько изделий вставить друг в друга. Есть большое количество подобных приспособлений, и каждое из них подходит для конкретного случая.