Бизнес идеи: где и как тиражировать переведенные технические документы

services-technical-servicesСегодня во многих отделах технического перевода не только делают лингвистическую работу с текстами, но и часто своим клиентам предлагают различные дополнительные услуги. Чаще всего, в их перечень входят верстка и полиграфические работы. Технический перевод особенный тем, что кроме представляемой к обработке документации, помимо инструкции, руководства и технических паспортов, можно увидеть бланки, буклеты, чертежи.

Такая область перевода довольно часто нуждается в потребности изготовить рекламные проспекты, каталоги, буклеты, брошюры на другом языке. После завершения перевода, многим заказчикам предпочтительнее забрать уже распечатанные в готовом виде сопроводительные документы, инструкции по эксплуатации и гарантийные талоны.

Обычно отделы технического перевода сотрудничают с типографиями и изготавливают полиграфическую продукцию на профессиональном уровне. По желанию заказчика технический перевод могут ввести в комплексную услугу, которая включает как печать, так и предпечатную необходимую подготовку. Опираясь на типографские возможности, бюро переводов предлагает клиентам такие виды печати: цифровую, офсетную, ризографию.

Сделав технический перевод, цифровую печать выбирают, когда необходимо успеть сделать работу в кратчайшие сроки. Такие тиражи, обычно, не больших экземпляров и к ним предъявляют по качеству – высокие требования. Рекомендуют цифровую печать в изготовлении рекламных листовок, визиток, брошюр, буклетов и календарей.

Офсетную печать давно применяют в полиграфии. Этот способ стал традиционным. Здесь используют печатные формы, прорезиненные поверхности, где изображение переносят на бумагу. Продукция, которая получается таким способом, отличается, не смотря на большие тиражи, высоким качеством. Офсетная печать отличается от цифровой тем, что к ней нужна серьезная подготовка. Соответственно, более долгие будут сроки исполнения. С помощью такого способа производят наклейки, рекламные материалы, брошюры, плакаты, буклеты.

Самым простым и дешевым способом после того как будет завершен технический перевод, размножить чертеж или документ текста, будет – ризография. Его часто применяют для тиражирования сертификатов и других сопутствующих документов. Таким способом можно в быстром темпе напечатать необходимое количество копий, где качество будет лучше чем ксерокопия.