Что нужно знать о накопительном страховании?

1Накопительное страхование жизни становится все более известным и востребованным в нашей стране. Накопительная страховка является длительным договором со страховой компанией. Обычно такой договор открывается не менее чем на 10 лет. В течение времени договора клиент совершает периодические взносы с определенной регулярностью – раз в год, полгода, 3 месяца или ежемесячно. Эти взносы накапливаются на отдельном счету и ежегодно увеличиваются с учетом индексации уровня инфляции. Помимо того, деньги по-настоящему работают – участвуют в инвестиционных проектах, принося доход своему владельцу. По окончании договора накопленная сумма с процентами возвращается клиенту.

Накопительное страхование жизни и здоровья защищает не только ваши сбережения, но и жизнь, ведь на весь срок договора действует стандартная страховка от несчастных случаев.

Кто может воспользоваться накопительными программами страхования?

  • будущие пенсионеры, планирующие достойную старость в финансовом благополучии;
  • родители, формирующие капитал к совершеннолетию ребенка;
  • обычные люди, которые привыкли заботиться о благополучном будущем.

Накопительная страховка является своего рода копилкой, ведь по истечении срока договора человек получает все деньги, которые вложил. Однако в отличие от копилки, накопительное страхование жизни приносит ощутимый доход. Участие в прибыльных инвестиционных проектах позволяет гарантировать стабильно растущий доход. Безусловно, процентная ставка по таким договорам немного ниже, чем в банках, однако гарантий и преимуществ намного больше.

  • Во-первых, ни один банк не застрахован от банкротства. А деятельность страховых компаний регулируется на законодательном государственном уровне. За время существования страховых компаний ни одна из них не стала банкротом, так как все риски и страховые выплаты тщательно просчитаны.
  • Во-вторых, традиционный депозит не обеспечит вам защиту от таких непредвиденных обстоятельств, как грабеж, стихийное бедствие или пожар. А страхование жизни и здоровья https://www.metlife.ru/ru/individual/products/life-insurance/ в накопительных программах учитывает самые разнообразные риски. Поэтому если человек попал в беду, ему будет выплачена достаточная сумма, которая поможет встать на ноги или обеспечить близких.

Несмотря на то, что накопительное страхование не пользуется поголовной популярностью в России, люди, которые умеют считать деньги, уже успели оценить преимущества такого вида дохода.