Бизнес-план производства пластиковых окон

940000На сегодняшний день практически невозможно найти такой дом или квартиру, где бы не были установлены пластиковые окна. Пластиковые окна стали обычным предметом в нашей повседневной жизни. Изготовлением и продажей окон из пластика занимается большое количество различных фирм, однако еще есть вакантные места для тех, кто хочет попробовать открыть свою предпринимательскую деятельность в данной сфере.

Чтобы быть успешным в сфере производства пластиковых окон, необходимо быть в курсе всех инноваций и нововведений. Чем качественнее продукт, тем больше клиентов и меньше конкурентов. Самый первый и главный пункт в открытии своего собственного дела является составление бизнес-плана. Не стоит упускать из виду тот факт, что особый спрос на окна возрастает в весенний и летний периоды. Вот окна veka хороший пример качественных окон, которые имеют спрос среди людей. Вы можете здесь на сайте okonsib.ru купить окна от производителя по доступной цене.

Деятельность по производству пластиковых окон осуществляется юридическим лицом, так как данное лицо может иметь непосредственный контакт с частными компаниями и индивидуальными предпринимателями. Кроме этого, бизнес по изготовлению окон из пластика не требует лицензирования.

Предприятие, которое выпускает и продает пластиковые окна, обязано предоставить следующие услуги своему клиенту: установка самих окон, а также монтаж балконных конструкций.

Что касается цен на произведенный товар предприятия, то тут нужно быть особо внимательным. Высоки цены не будут привлекать клиентов, поэтому цена должна соответствовать качеству изготовленной продукции.

Для изготовления пластиковых окон потребуется как минимум два помещения. Первое – это офис, а второе – это место, где будет проходить производственный процесс. На начальном этапе бизнеса самым оптимальным вариантом будет аренда помещений. Это позволит сократить денежные затраты.

После того, как будет решен вопрос с месторасположением, нужно приобрести все необходимое оборудование. Помимо техники, понадобится транспорт для перевозки груза, а также мебель для офиса, где будут проходить встречи с клиентами.

Рабочий коллектив должен иметь в составе замерщиков и установщиков окон. Количество человек – от трех до восьми.

Для открытия собственного бизнеса Вам понадобится капитал в размере:

1. Аренда помещения, где будет проходить процесс производства окон – около 250 тысяч рублей.
2. Аренда офисного помещения – около 90 тысяч рублей.
3. Покупка необходимой техники для производства – около 100 тысяч рублей.
4. ЗП работникам предприятия – около 200 тысяч рублей.
5. Реклама – около 100 тысяч рублей.
6. Приобретение материала, необходимо для производства – около 100 тысяч рублей.
7. Транспорт для перевозки грузов – около 200 тысяч рублей.

При ведение успешного бизнеса среднегодовой заработок составляет от 2,5 миллионов рублей. Вывод: все затраты окупятся менее чем через год со дня открытия предпринимательской деятельности.