Автострахование: преимущества и возможности

30Авто страхование стало неотъемлемым спутником владельца автомобиля. И для того, чтобы страхование именно было вашим защитником, необходимо разобраться во всех тонкостях.

Дело в том, что отправляясь к страховщику, водитель лишь призрачно представляет условия, а сумму, которую точно придётся вносить – узнаёт уже на месте страхования. К удивлению страхователя, сумма страховки не всегда оказывается равной той, которую можно предварительно предположить. Определяющих факторов очень много: возраст автомобиля, а также самого владельца, марки автомобиля и его оснащения, а также персональных особенностей водителя и, даже места его проживания. Поэтому, выбирая страховщика нужно досконально разбираться в условиях страхования (возможно и у нескольких фирм), чтобы для вас условия страхования по ОСАГО были максимально выгодными.

Определитесь с теми страховыми случаями, которые актуальны для вас. Нет необходимости включать всё заодно. Ведь страховка Каско предлагает различные варианты. Ущерб может быть причинён падением града, пожаром, при дорожно-транспортном происшествии, вандальными действиями, в результате угона. Целесообразно учитывать наиболее вероятные или типичные для вашего региона (или марки автомобиля). Отличным решением будет автострахование в Алматы, это довольно удобный сервис.

Изучите предложения по возможным скидкам. Самыми распространёнными являются послабления за безаварийное вождение, при повторном обращении, а также стимулирующие, направленные на привлечение клиентов. Также компании могут предложить полис, действие которого распространяется на ограничение по минимальной сумме. Когда, без определённой необходимости, вы не обращаетесь к страховщику. А мелкие дефекты и царапины берёте на своё обслуживание. Затраты по страховке уменьшаться, а ваше досье, как выгодного клиента не пострадает.

Конечно, накопительная система скидок не может быть бесконечной. Главное в такой ситуации помнить, что независимо от условий страхования, такой способ собственной безопасности является предпочтительнее как для безаварийных водителей, так и для тех, для кого автомобиль – первый. Ведь страхование – это ещё и ощущение психологического комфорта.