Выравнивание зубов в г. Киеве

1

Выравнивание зубов в г. Киеве – подарите себе улыбку

Согласно статистическим данным только у 40% людей наблюдаются ровные зубы и правильный прикус. Все остальные 60% людей имеют неправильно сформированный зубной ряд и нуждаются в стоматологической помощи врача – ортодонта. Конечно, вы можете жить и с неправильным прикусом. Но тогда вы должны знать о последствиях, которые возникают, если вовремя не провести процедуру выравнивания зубов.

Прежде всего, из-за смещения зубов возникает реальная угроза кариеса (причём как первичного, так и вторичного). Во – вторых, это эстетика улыбки и возможность чувствовать себя всегда уверенно и быть успешным в социуме. В – третьих, если в желудок попадает недостаточно пережёванная пища – гастрит и все сопутствующие ему «дружественные» болячки вам обеспечены. В четвёртых – неправильно расположенные зубы могут привести к заболеваниям височно – нижнечелюстного сустава.
Выравнивание зубов в г. Киеве проводится не только детям, но и взрослым. Для того, чтобы определить, какой вид выравнивания зубов наиболее приемлем, в каждом индивидуальном случае необходимо пройти обследование и выявить причины неправильного расположения зубов и возможности для их выравнивания.

Как делается выравнивание зубов в г. Киеве

Ортодонтия в стоматологии, как часть эстетической медицины, имеет различные технологии и возможности для качественного выравнивания зубов. Существует несколько эффективных вариантов выравнивания зубов в г. Киеве, среди которых, брекет – системы – наиболее популярный и эффективный вид ортодонтического устройства. Это система замочков (брекетов), которые соединены в единую дугу, всегда стремящуюся к исходному положению. За счёт силы давления происходит выравнивание зубов. Каждому замочку соответствует определённый зуб.

Брекеты подразделяются на следующие виды:

1. Металлические. Применяются в самых разных случаях, особенно в сложных, отличаются быстрым и качественным эффектом лечения за счёт прочности крепления замочков с металлической дугой.
2. Керамические брекеты. Изготавливаются из композитного материала и отличаются высокой эстетикой, так как практически не видны на зубах. Но при этом они более хрупкие и устанавливаются на более длительный срок, который необходим для выравнивания зубов. В основном крепятся на передний фронтальный зубной ряд.
3. Сапфировые брекеты. Изготавливаются из кристаллов сапфира и смотрятся очень красиво. Они крупнее металлических, но хрупкие.
4. Самолигирующие керамические или металлические брекеты. В этой системе дуга зафиксирована несколько иначе, чем в металлических брекетах. Она имеет свойство большего скольжения и сокращает время выравнивания зубов киев.
5. Система лингвального выравнивания зубов в г. Киеве отличается местом фиксации замочков. Металлические замки крепятся с внутренней стороны зубов. Система имеет более длительный период ношения, применяется в случаях, когда необходимо более медленное выравнивание зубов в силу различных обстоятельств или при заболеваниях полости рта.

В арсенале врача – ортодонта есть не только современные чудо – брекеты, но и другие, не менее качественные системы для выравнивания зубов в г. Киеве:

1. Пластины. Применяются для детей, у которых растут зубки. Пластина не двигает зубы, а просто фиксирует их положение в ротовой полости и не даёт зубам искривляться.
2. Трейнер – многофункциональное силиконовое приспособление не только для выравнивания зубов, но и для коррекции положения языка и исправления речевых дефектов. Выглядит как каппа, одевается в дневное время.
3. Элайнеры. Разновидность капп, изготовленных из прозрачного медицинского пластика. Выглядит как плотный чехол индивидуально для каждого зуба. Удобен тем, что снимается для проведения гигиенических процедур полости рта.

Каждый из ортодонтических устройств предназначен для выравнивания зубов в г. Киеве и с целью сделать вашу улыбку красивой и обаятельной.