Чем полезны для бизнеса Аpple Рay и платежи SEPA?

Аpple РayВы помните те времена, когда еще не было бесконтактных пластиковых карт? А когда вообще были только наличные? Да, кажется, что это было очень давно, хотя на самом деле не прошло и десяти лет. Сегодня карты с вай-фай пригодились не только гражданам, но и продавцам. Разберемся, о чем именно идет речь.

Об Аpple Рay

Чем полезен Аpple Рay для бизнеса, спросите вы. И не удивитесь ответу: «всем». Каждый производитель и продавец может внедрить данный способ оплаты в свое мобильное приложение или на сайт. Тогда конверсия покупателей обязательно увеличится – очень многим легче сразу привязать карту к сервису и оплатить покупку. Кроме того, придя в магазин, человек не будет озабочен поиском наличных, если будет знать, что магазин «содружественен» с Аpple Рay.

Чтобы узнать, принимает ли сайт или непосредственно магазин подобную оплату, достаточно всего лишь найти значок-логотип сервиса или обнаружить его отсутствие.

Что поддерживает сервис?

Любой смартфон, планшет или часы на базе Apple. Узнать о данных параметрах можно в настройках телефона, зайдя сначала в систему, а потом в данные о телефоне.

Немногие сегодня из так называемых поставщиков подключений могут обеспечить бизнес клиента готовой SDK библиотекой и приемом платежей в мобильном приложении за два дня. Одним из тех, кто может это сделать, является компания SBC Tehnologies – именно она внедрила в свое время сервис P2P-переводов в почти восьмидесяти банках. Внедрение описываемой функции обязательно повысит конверсию магазина. За счет простоты оплаты и сокращения затрачиваемого времени.

Как поэтапно происходит оплата в программах?

  • Нужно нажать кнопку Apple Pay или выбрать его в качестве способа оплаты.
  • Проверьте точный адрес названого счета и доставки, а также контакты. Далее нажмите значок стрелочки.
  • При необходимости следует указать свои контактные данные. Приложение запомнит информацию и спрашивать больше не станет.
  • Далее подтвердите оплату. Если все закончится успешно, то на экране появится соответствующая надпись.

О SEPA

Очень пригодится производителям, распространяющим свои товары за пределы страны, получать платежи SEPA – так называемый европейский платеж, который позволяет людям принимать платежи или отправлять их в евро. В таком случае те потенциальные покупатели, которые живут за пределами России, смогут приобретать продукт, при этом разделяя денежную комиссию за перевод вместе с продавцом.