Швейцарские часы как способ капитализации денег

1Швейцарские часы широко известны во всем мире своей эксклюзивной отделкой, точным ходом, и, конечно, высокой, но вполне оправданной ценой. В бюджетной ценовой категории стоимость отдельного экземпляра может достигать 600 долларов и выше. При этом данная модель будет иметь минимум камней и драгоценных металлов. Этот товар всегда пользуется спросом, как новый, так и бывший в употреблении. Последний вариант — отличная капитализация денег, которые вкладывают в часы, как и в слитки золота.

Приобрести копии часов Hublot Big Bang или же продать швейцарские изделия можно не только через сайты в интернете и газетные объявления, но и через комиссионный магазин, где у покупателей есть возможность не просто увидеть их, но и подержать в руках, одеть и т. д. Таким образом, если срочно требуются деньги, то за счет реализации швейцарских часов можно получить определенную сумму и хотя бы частично решить проблемы с финансами. Здесь стоит отметить, что подобный товар не задерживается на прилавках комиссионки. Вещи класса люкс по приемлемой стоимости, обычно, пользуются высоким спросом.

Каждый год в продаже появляется большое количество швейцарских часов, соответственно очень трудно определиться какую именно модель выбрать. Некоторые решают данную проблему просто: сначала приобретают одно изделие, которое через год продают и покупают уже новую модель. Быстро вернуть потраченные деньги, в данном случае, позволяет следующий метод — скупка элитных часов подержанных часов. Есть даже небольшие организации, которые занимаются этим бизнесом. Данные фирмы устанавливают определенный ценовой порог при покупке подержанных часов, что выгодно как им, так и владельцам товара. Использование такого способа позволяет купить часы Лонжин в Москве с доставкой или реализовать изделие в течении нескольких часов, а не ждать продажи товара несколько дней или даже недель, как часто происходит в комиссионках.

Достаточно часто модели современных швейцарских часов производят в лимитированной серии, что значительно увеличивает их стоимость: как новых, так и бывших в употреблении. Если вы не знаете в каком тираже были выполнены ваши часы, то обязательно проконсультируйтесь по данному вопросу в интернете или у продавца-консультанта в комиссионке. Оценщики товара обязательно должны иметь такую информацию.