О чем стоит помнить каждому трейдеру

1

О чем стоит помнить каждому трейдеру

Есть слово, которое отлично характеризует успешного трейдера – осведомленность. Биржевой торговец должен каждую минуту следить за новостями и точно знать, что происходит сейчас в мире. Сводки экономических, политических и даже спортивных новостей – это то, без чего не обходится ни один рабочий день трейдера. Конечно, о выходе разных индексов и показателей каждый трейдер знает и заранее, но в любой момент может произойти что-то, влияющее на биржевый рынок, и главное – этот момент не упустить.

Новичку поначалу может быть сложно разобраться со всеми тонкостями, а потому рекомендуется, помимо самих новостей, читать и Форекс блог. На серьезных ресурсах такие блоги ведут опытные трейдеры или финансовые аналитики, чьему анализу рынка можно доверять почти всегда. Основываясь на выводах более опытных товарищей, новичок со временем сможет составлять свои собственные.

Трейдер: особенности профессии

Как ни крути, а главная особенность любого трейдера, успешно торгующего на Форекс – это умение рисковать. Именно эта тонкая грань, моменты, когда лучше открыть и закрыт сделку, становится доступной уже только с опытом. Новичку же биржевая торговля действительно немного напоминает игру в казино. Однако на самом деле различия колоссальны – от игрока, то бишь от самого трейдера, зависит на самом деле очень многое, и полагаться тут на удачу – последнее дело.

Зная об этом, опытные трейдеры никогда не пренебрегают возможностью минимизировать риски. Для этого они используют все доступные способы: защитные ордеры, возврат спреда, эффективная торговая система. Только лишь новичку может показаться, что все это – мелочи, не стоящие внимания, на самом же деле использование таких возможностей помогает избежать потери средств.

Еще одна особенность трейдерства в том, что каждый торговец разный. Среди представителей этой профессии можно найти самых разных людей, но тем не менее, на каждого найдется своя эффективно работающая торговая система. при этом нужно помнить о том, что создание собственной торговой системы – задача нетривиальная и доступная лишь тем, кто уже не первый год на рынке. Поэтому поначалу все используют чужие наработки – уже готовые торговые системы, доказавшие свою эффективность. При выборе торговой стратегии стоит ориентироваться прежде всего на собственную манеру поведения на рынке – только с учетом этого можно подобрать эффективную систему торговли.