Бизнес по франшизе

Покупка франшизы – это идеальное решение для тех, кто хочет быстро и с минимальными рисками начать свой бизнес. Для США такая модель ведения дела уже давно актуальна. В России популярность франчайзинга только набирает обороты. Но как и у любого бизнеса, для франчайзинга характерны как преимущества, так и недостатки.

Главным плюсом, при покупке франшизы становится то обстоятельство, что предприниматель становится не просто новым лицом на рынке, а является частью уже известного бренда, который имеет определенную репутацию у покупателей. Данное обстоятельство позволит сэкономить средства на первоначальных рекламных компаниях для бизнеса. Вам остается только сделать выбор франшизы, и работать. На сайте frshop.ru вы найдете хороший выбор франшизы.

 

Еще одним преимуществом является возможность получать советы по организации и ведению бизнеса. Такие консультацию могут касаться как поставок товаров и услуг, так и иных моментов, касающихся продвижения и реализации продукции.

 

Значительный плюс франчайзинга в упрощенном получении кредита, то есть для кредиторов франшизополучателя владелец франщизы может стать гарантом при получении последним кредитного займа.

 

Кроме того, франчайзинг отличает и низкий входной барьер. Иными словами, для того, чтобы начать бизнес по средствам покупки франшизы не требуется чего-то нового и необычного, достаточно первоначального капитала и способности к управлению.

 

Плюс франчайзинга еще и в том, что в отличие от бизнеса с нуля, здесь гораздо проще спрогнозировать будущие доходы и расходы а, так как есть возможность в полной мере учесть предыдущий опыт владельца франшизы.

 

Ко всему, при франчайзинге нет необходимости анализировать ситуацию на рынке ваших товаров и услуг, ведь всю необходимую информацию предпринимателю предоставляет непосредственно владелец франшизы.

 

Касаемо недостатков, они тут тоже есть, и главный из них – это наличие достаточно большого первоначального капитала.

 

Еще один минус- это прямая зависимость от владельца франшизы, так как если у него начинаются затруднения в ведении бизнеса, то это на прямую коснется и франшизополучателя.

 

Зависеть от владельца франшизы предприниматель будет и финансово, в связи с тем, что существуют определенные денежные обязательства, которые доход.

 

И последнее, положение франшизополучателя является весьма шатким, так как если владелец франшизы решит закрыть бизнес, то и бизнес покупателю франшизы придется также закрыть.