Электронная валюта как замена бумажных денег

Одним из этапов развития интернет сферы стало появление интернет денег. И если поначалу к ним относились со значительной долей скепсиса, то теперь рекламу той или иной денежной интернет системы можно увидеть даже по телевидению. Со временем многие поняли преимущество виртуальных денег перед реальными – не нужно хранить их в каком-то секретном месте или банке, носить с собой и так далее.

Сейчас оплата тех или иных услуг производится в несколько кликов мышкой, без заполнения форм и прочего.

При необходимости поменять одну валюту на другую, многие пользуются http://www.bestchange.ru/ – тут можно выбрать обменник с наиболее выгодным курсом. Это известный мониторинг сайтов, которые предлагают обмен электронных валют в Рунете, с простым и в то же время удобным интерфейсом.

Каждый обменник отличается от других определенным установленным курсом, который зачастую не устраивает тех или иных пользователей. Благодаря мониторингам типа bestchange.ru все находящиеся в базе обменники предоставляется пользователю таблицей с рейтингом, который зависит от выгодности курса в выбранном направлении. На таких ресурсах есть возможность убедиться в реальности предоставления услуг, благодаря отзывам.

Сегодня обменять любой товар в интернете на электронные деньги – не проблема. Все интернет-магазины принимают разнообразные виды оплаты, в том числе и через электронные системы. Для владельцев таких магазинов оплата через интернет приоритетнее, ведь это быстрее и удобнее. Не нужно проверять свои счета в банке, для подтверждения оплаты товара, все, что необходимо, это открыть свой виртуальный кошелек и убедиться в том, что деньги пришли.

Среди самых распространенных денежных интернет систем можно выделить WebMoney Privat 24, Яндекс деньги и QIWI. Большинство интернет пользователей пользуется именно этими сервисами. Все вышеперечисленные компании стараются сделать свой сервис максимально безопасным и удобным. Одним из простейших интернет кошельков является QIWI – там номер телефона, который нужно ввести при регистрации и, который впоследствии становится номером виртуального счета.

Системами с повышенной безопасностью являются WebMoney privat 24 и Яндекс деньги. В системе WebMoney безопасность строится на особом файле ключей, который необходимо хранить на сменном носителе. Благодаря этому файлу программу клиент ВебМани невозможно будет запустить на чужом компьютере, даже зная пароль. В системе Приват 24 безопасность основывается на пароле, который при входе в систему генерируется из случайных чисел и высылается по смс. В системе Яндекс денег вы не сможете переслать деньги со счета на счет, без платежного пароля, который должен знать только хозяин кошелька.

Как видите, интернет валюта действительно стала достойной заменой бумажных денег. Скорее всего, в будущем человечество откажется от разноцветных бумажек в пользу виртуальных денежных счетов, тем самым повысив удобство проведения транзакций.