Открытие расчетного счета для ООО

счет для ОООКаждый предприниматель задумывается над расширением своего бизнеса. Однако с этим связаны некоторые трудности. Во-первых, нужно регистрировать ООО, а также открывать отдельный расчетный счет в банке для операций с деньгами.

Благодаря такому счету можно отправлять и получать деньги по безналу, а также выплачивать зарплаты своим сотрудникам и многие другие операции с деньгами. Открытие расчетного счета в банке значительно упрощает отчетность перед налоговой и государством. Закон РФ предусматривает, что каждая ООО обязаны открыть счет в банке.

Как упростить открытие счета в банке

Каждая организация, в которой работают сотрудники, может выплачивать заработную плату через Модульбанк. На сайте есть удобное приложение, где можно загрузить список всех сотрудников ООО и размер их выплат. После нажатия деньги уходят всем сотрудникам на карты, что значительно облегчает жизнь бухгалтеров. Если платеж в следующем месяце не изменился, то можно просто нажать на кнопку и повторить предыдущую выплату. Приложение для зарплат может отправлять деньги на любые карты России. Всего лишь нужно открыть счет для ООО в Модульбанке. Не нужно заказывать отдельные карты для своих сотрудников, чтобы на них поступали средства. При этом вы, как владелец ООО, не платите ежемесячных взносов и абонентских плат. Оплачивается только комиссия за перевод денег сотрудникам.

Также Модульбанк предлагает несколько тарифов для клиентов на обслуживание расчетных счетов частных компаний и организаций. Стартовый тариф представляет собой плату в размере 0,75% от суммы перевода. Данный тариф подразумевает, что человек будет использовать Модульбанк на бесплатной основе.

Для клиентов есть тариф «Оптимальный». Он предназначен для небольших ООО, которые работают с поставщиками. Здесь есть абонентская плата. Можно снимать наличные деньги до 50 тыс. рублей в месяц без каких-либо комиссий.

Безлимитный тариф обойдется клиенту в 5 тыс. рублей за месяц пользования. Он подойдет для больших ООО, которые регулярно работают с деньгами, платят зарплату сотрудникам. Переводы и снятие денег до 100 тыс. рублей производится без комиссий и платы.

Открыть счет в Модульбанке очень легко. Сначала регистрируемся на сайте банка и указываем данные компании, номер телефона и почту. После этого сотрудник банка позвонит и назначит встречу, чтобы подписать все необходимые бумаги. После подписания договора клиент может использовать расчетный счет в тот же день.