Студии в новостройках СПб и не только

Студии в новостройкахПри желании приобрести квадратные метры в новостройке, покупатель ориентируется в первую очередь на собственные средства. Класс нового жилья, его местоположение, размеры – все это определяется количеством денег. Поскольку людей, способных купить 2-комнатные квартиры в СПб без ипотеки или других серьезных финансовых ограничений для всей семьи, очень мало, вершину рейтинга продаж всех девелоперов занимают студии.

Современная студия: понятие, перспективы, рентабельность

Лет десять назад студией называли квартиру любой площади, спроектированную в виде неразграниченного стенами пространства. В модные и просторные студии активно переделывали однокомнатные квартиры и даже двушки.

Сегодня в это понятие вкладывается немного другой смысл. При озвучивании такого формата мы представляем маленькую квартиру – комнату, чаще всего с одним окном, с выделенным в общем пространстве прямоугольником или квадратом санузла.

Небольшие размеры и вынужденная экономия пространства внесли свою лепту в модный мир интерьерного дизайна. Лофт, этно, скандинавский и другие стили, оставляющие максимум свободного места и не требующие дорогих изысков в своем оформлении, прочно прижились в квартирах новостроек Питера и других городов России.

Современная студия, это:

  • грамотное вложение денег;
  • хороший вариант жилья для одного человека или небольшой семьи.

Для чего покупают студии? Согласно статистике, в новостройках эконом-жилья – до 50% таких малогабаритных квартир приобретается для сдачи внаем. Небольшие и относительно недорогие студии пользуются стабильным спросом у приезжих трудовых мигрантов, у студентов, у юных горожан и молодых семей с невысокими доходами.

Помимо желания получить доход с аренды, можно купить квартиры-студии в СПб в престижном районе, как надежное вложение средств.

Недвижимость была и остается одним из самых ликвидных и доходных способов сохранения и приумножения денег. Студии в этом плане – лучший вариант. Этот формат еще долго будет востребован, его можно очень быстро продать или сдать. Причем окупаются маленькие квартиры гораздо быстрее, чем крупногабаритные.

Приобретение новостройки с любым количеством квадратных метров должно стать приятным и бесхлопотным делом. Тщательный выбор застройщика, которому можно доверять, дает гарантию качества сданного объекта и передачи ключей в срок.