Почему выгодней рассчитываться криптовалютой, чем бумажными деньгами

БиткоиныНеотъемлемым атрибутом любого независимого государства является собственная национальная валюта, которая используется для ведения торговой и финансовой деятельности. Долгое время в интернет-сети приходилось пользоваться услугами таких электронных систем как «Webmoney» и прочими. Они по сути являются виртуальными банками и пользуются для финансовых операций электронными версиями традиционных валют, типа американских долларов, евро и других.

Тем не менее, на звание полноценной настоящей интернет-валюты, по ряду объективных причин, такие денежные знаки претендовать явно не могли. Все кардинально изменилось с момента создания виртуальной криптовалюты – Биткоин. Благодаря большому количеству плюсов, эти виртуальные деньги моментально завоевали огромную популярность у пользователей и стали неотъемлемой частью интернет-банкинга. Кстати, вот тут https://wikidengi.com/others/obmen-bitkoinov-na-vebmani.html можно почитать, как вывести и обменять Биткоины на Вебмани.

Самая практичная и выгодная виртуальная валюта

Главным образом, такая востребованность и популярность криптовалюты обусловлена следующими факторами:

  • Полной конфиденциальностью всех операций.

Несмотря на то, что в Биткоин задействованы такие же алгоритмы, как и в традиционном интернет-банкинге, тем не менее, в способе функционирования этой платежной системы имеются и определенные особенности. В частности, если в любой электронной платежной системе можно узнать информацию обо всех участниках транзакции, то все операции с криптовалютой совершаются на условиях полной анонимности. То есть можно узнать только время транзакции и количество монет, а вот персональные данные ее участников остаются в строжайшем секрете.

  • Отсутствием традиционных инфляционных процессов.

На данный момент именно Биткоин считается самой стабильной мировой валютой. Дело в том, что количество монет в системе напрямую связано с объемами добычи реального золота на планете. Общее количество Биткоинов в системе не должно превышать 21 миллион монет. К тому же, стабильность системы не зависит от влияния каких-либо факторов экономического, финансового или политического характера. Таким образом, просто отсутствуют причины для возникновения инфляционных процессов. Благодаря таким факторам, эта виртуальная криптовалюта считается самым ценным и выгодным активом из всех существующих.

  • Наличием пиринговой сети.

В Биткоин отсутствует центральный сервер, отвечающий за выполнение всех операций. Поэтому система функционирует по принципу, сходному с работой торрентов, а обмен данными осуществляется между несколькими программами-клиентами. Помимо этого, все кошельки пользователей, на которых и хранится вся информация о количестве монет и всех транзакциях, являются частью единой пиринговой сети Биткоин. Непосредственно транзакции осуществляются посредством сотен специальных серверов или «добытчиков». Таким образом, ни одна даже самая мощная налоговая служба просто не способна проконтролировать транзакции в этой системе.

  • Оптимальные возможности для проведения транзакций.

Все владельцы кошельков в системе Биткоин могут расплачиваться криптовалютой за товары и услуги, а также переводить неограниченные суммы другим пользователям в любую страну. Причем за перевод средств потребуется заплатить самую минимальную комиссию, которая составляет порядка 0,1% от общей суммы транзакций.

Необходимо отметить, что в отличие от бумажных купюр, Биткоины просто невозможно подделать, украсть или скопировать, что обеспечивает надежную защиту вложенных инвестиций. Кроме этого, криптовалюту можно в любой момент продать на бирже или просто обменять на обычные деньги.