Сдать однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге

сдать квартиру в Петербурге

Сегодня существует много желающих сдать свободную недвижимость, чтобы получать стабильный доход. Но, оказывается, сдать жилье в аренду без нервотрепки совсем не просто.

Обратившись в агентство недвижимости, Вы сможете избежать различных проблем: неплатежеспособных клиентов, работы с документами. При оформлении договора необходимо знать все тонкости его составления. Перед каждым человеком, желающим сдать однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, встает вопрос: кому сдавать – знакомым или посторонним людям. Каждый из вариантов имеет положительные и отрицательные моменты.

Начнем со стоимости. С этой стороны, конечно же, стоит отдать предпочтение незнакомым людям, поскольку с них можно потребовать большую сумму. Но тут же появляется другая проблема – как добиться, чтобы арендатор вносил оплату вовремя и в полном объеме. На этот счет есть две точки зрения. Согласно первой, с незнакомого человека всегда деньги требовать проще, а у знакомых всегда найдется куча причин, чтобы вносить оплату с задержкой или вообще платить половину. Вторая точка зрения абсолютно противоположная: посторонний обворует и сбежит, а знакомого всегда можно найти, да и не станет хорошо знакомый человек плохо поступать. Подобные подходы к вопросу сдачи и найма жилья можно хорошо изучить, например, на www.kv-rent.ru.

сдать квартируНо не забываем и про то, что необходимо ориентироваться на свои личные качества. Прежде чем сдавать жилье, подумайте, удобно ли Вам будет ставить в жесткие условия своих знакомых или к ним Вы будете относиться с поблажкой? Сможете ли Вы спокойно терпеть, что в Вашей квартире будет хозяйничать посторонний человек? А также представьте, сколько сил Вам надо потратить, чтобы удачно сдать свою жилплощадь? Для того чтобы по максимуму себя обезопасить, сохранить нервную систему и не тратить зря драгоценное время, следует отдать решение вопроса в руки профессионалов, то есть обратиться в риелторскую контору.