Почему инвестиции в серебро актуальны?

investicii-v-zoloto-i-serebroПериодические кризисы, нестабильность экономики, страх потерять выгодную работу для большинства из нас остро ставят вопрос, как эффективно сохранить имеющиеся сбережения.

Вариантов инвестирования множество:

– банковские депозиты;

– ценные бумаги;

– недвижимость;

– предметы антиквариата;

– драгоценные металлы.

В каждом из вариантов можно зафиксировать определённые достоинства и недостатки.

Из этого ряда выделим вариант инвестирования в драгоценные металлы. Следует сразу оговориться, что инвестирование в драгоценные металлы долгосрочное. Это значит, что совсем не обязательно получение выгоды через месяц и даже через год. Цены на драгоценные металлы подвержены цикличности. В одни периоды времени они дешевеют, в другие дорожают. Но сохраняется общая историческая тенденция – постоянное увеличение их стоимости, если рассмотреть достаточно большой период времени.

Вкладывать денежные средства в покупку драгоценных металлов имеет смысл, если у вас на руках имеется достаточно большая сумма денег, которую в ближайшее время вы не собираетесь использовать для каких-либо покупок.

Что лучше приобретать – золото или серебро? Некоторое торможение спроса на серебро в настоящее время связано с общемировым экономическим кризисом. Именно поэтому в настоящее время его цена и выглядит так привлекательно.

И, возможно, ваши ювелирные украшения являются одновременно и вкладом в ваше будущее благосостояние. И однозначно стоит скорей купить серебряные сережки с гарантией качества – порадовать себя их изысканной красотой и одновременно с этим положить еще один  кирпичик в фундамент будущих серьезных инвестиций.

Некоторым инвесторам золото кажется более весомым вложениям. Не оспаривая исторически сложившуюся роль золота, как формы вложения денежных средств, обратим ваше внимание на соотношение объёмов добычи этих драгоценных металлов.

На настоящий период времени уровень добычи серебра достиг предельных значений. Запасы серебра во всём мире уменьшаются, в то время, как добыча его становится более дорогостоящей, так как самородки встречаются всё реже. Если золото используется в основном для накопления и ювелирных украшений, то спрос на серебро в промышленности только растёт. Область его применения – солнечная энергетика, электроника, медицинская промышленность и ряд других.

Специалисты по инвестированию не советуют использовать только один инструмент для хранения денег. Поэтому, решив инвестировать деньги в драгоценные металлы, оптимальным вариантом для уменьшения риска будет равномерное распределение вложений между этими металлами.

Хранить металл можно как в банковской ячейке, так и на депозите, что более выг