Зачем нужно сопровождение сделок

сопровождение сделокЛюбая сделка купли-продажи – это большие деньги и риск, который сопровождает стороны на каждом этапе. Даже если суммы небольшие, никому не хочется терять свои сбережения, поэтому сомнения не покидают на протяжении всей сделки. В одночасье можно потерять всё, и наличные, и купленную квартиру, поэтому так важно ответственно подойти к оформлению сделки.

Покупая новую квартиру в новостройке, владельцы рискуют так и не дождаться своих квадратных метров. Квартиры часто продают нескольким владельцам, а сами дома так и не доходят до сдачи в эксплуатацию. На вторичном рынке есть риск купить квартиру с «богатой» историей. Вдруг после сделки появляются многочисленные наследники и другие владельцы, и приходится годами судиться, чтобы отстоять свою покупку.

От риска не застрахованы и продавцы. Казалось бы, что может быть проще, чем взять наличные и подписать бумаги. Но мошеннические схемы постоянно развиваются и усовершенствуются, да и сам продавец может выступать в роли покупателя, если менять квартиру с доплатой. Подобных ситуаций масса, поэтому нужно либо знать рынок недвижимости, либо искать специалистов, которые помогут провести сделку с минимальными рисками. Так, юридическое сопровождение сделок купли продажи недвижимости – отличный выход из ситуации. Заручившись поддержкой специалиста, можно не опасаться подвохов.

Благодаря профессиональному сопровождению сделок владельцы и покупатели получают гарантии, что деньги и квартира достанутся своим законным владельцам. Специалисты знают, как оформляется документация, как проверить объект и его владельцев, поэтому у мошенников не остаётся шансов провернуть свою схему. Кроме того, если обращаться в агентство недвижимости, придётся заплатить около 5 процентов комиссии агентам, при покупке жилья это приличная сумма. Услуги сопровождения сделок обойдутся владельцам дешевле, а результат ничем не хуже.

Чтобы правильно оформить сделку, необходимо заранее найти профессионального юриста, который специализируется на таких операциях, как сопровождение сделок с коммерческой недвижимостью. Для начала можно воспользоваться устной консультацией, если возникают более серьёзные проблемы, можно привлекать специалиста на каждом этапе.

Обратиться за сопровождением сможет любой желающий, юристы сегодня предоставляют широкий спектр услуг, можно:
• Проконсультироваться по любому вопросу.
• Попросить специалиста составить документацию.
• Заказать проверку юридической стороны сделки.
• Воспользоваться услугами адвоката.

Юрист поможет клиенту отстоять интересы в суде, но лучше заранее заказывать сопровождение сделки, чтобы до подобных ситуаций не доходило.