Новостройки в Краснодаре – отличный выбор

Этот город сегодня является мечтой для многих людей, особенно его новые дома. Выбор в пользу именно новостроек Краснодара – дело вполне объяснимое, поскольку никто не желает возиться с документами, и согласитесь, въехать в квартиру, которую просто нужно благоустроить, а не ремонтировать, гораздо удобнее.

Кроме того, такие квартиры, по сравнению с уже старыми «хрущевками», более удобные, просторные и с планировкой, которая отвечает современным требованиям. Есть еще, на первый взгляд незаметное, но очень серьезное отличие между ними – это сантехника и остальные коммуникации. В новостройках обычно с этим проблем нету.

Еще один плюс новых домов заключается в том, что приобретая квартиры в Краснодаре от застройщика, люди также получают благоустройство во дворе, а именно, детскую площадку, школу, детский сад, или, на крайний случай, остановку вблизи от дома. Теперь все продумано таким образом, чтобы супермаркет, аптека, почта, больница и другие, административно важные узлы были под рукой. Если у Вас есть машина, тогда нужно тщательно проанализировать, удобно ли будет добираться в другие точки города. Ну, а в случае использования общественного транспорта, нужно еще более внимательно отследить какие именно маршрутки, троллейбусы, автобусы проходят мимо, и в какие точки города можно доехать с их помощью. При выборе жилища, совсем не лишним будет проанализировать вопрос с экологической ситуацией района.

Наверное, самой весомой причиной, по которой люди склоняются в пользу новостроек – это, конечно их стоимость, которая несколько ниже, чем в старых домах. Объясняется это очень просто! Дело в том, что в новых домах пока нет ремонта, отсюда и такая цена.

Многие также покупают квартиры в еще строящихся домах. Конечно, пройдет немало времени, чем можно будет туда заселиться, но зато в этом случае можно будет сэкономить еще больше. Ну а если Вы хотите заплатить за жилье совсем по минимуму, тогда покупайте его на этапе котлована, причем в этом случае не нужно собирать бессчетное количество бумаг. Обратной стороной медали является большой риск, так как в большинстве случаев квартиры начинают массово продаваться только после того, как строительство уже началось.

Наиболее надежной является покупка квартиры в спальных районах, поскольку они строятся под строгим контролем местной администрации, что исключает вероятность обмана практически на 100%.