Как получить имущественный вычет?

Имущественный вычет называют еще и налоговым. Многие люди не знают, что такое имущественный вычет. Имущественный вычет – это возвращение процента от государства за покупку имущества. В данной стать будет рассказано об имущественном вычете за квартиру.

Это очень хорошая услуга государства, о которой мало кто знает. Покупая квартиру, государство поможет вам вернуть часть денег.  Но государство просто так  никому ничего не дает. Например, если вы официально не трудоустроены, и не платите подоходный налог, то имущественный вычет вы получить  не сможете. Государственные власти  платят имущественный вычет из средств, которые ему пересылают граждане страны в виде подоходного налога.  Действует этот вычет следующим образом, вам нужно собрать все необходимые документы, а именно постановление из налоговой инспекции, и предоставить их в бухгалтерию по месту работы. Следует помнить, что постановление действует в течении одного года, и в начале следующего года нужно будет на работу предоставить новое постановление. После этого вы сможете не платить подоходный налог или если вы купили квартиру, например, в середине года, вернуть ранее вами заплаченный подоходный налог. Если у вас маленькая официальная зарплата, то не ждите больших сумм имущественного вычета. Так же на этот вычет не могут рассчитывать индивидуальные предприниматели.

Чтобы получить постановление на имущественный вычет, нужно в налоговую инспекцию и попросить у них образец заявления и перечень документов, которые вам понадобится. В основном налоговая инспекция для вычета требует такие документы, как:

1. оригинал и копию свидетельства о праве собственности на имущество,

2. оригинал и копию договора купли-продажи и акта приема передачи (часто в договоре может быть указано, что он является и актом приема передачи),

3. если квартира находится в совместной собственности, то нужно в заявлении на вычет прописать как должен быть распределен имущественный вычет Например, жена не работает, тогда в заявлении указывается что муж получает 100% имущественного вычета, а жена – 0%). Так же налоговая инспекция может попросить дополнительные документы, в каждом случае это индивидуально. Собрав все документы и заполнив заявление, вы идете в налоговую инспекцию и оформляете налоговый вычет.

В наше время бетон оптом всех марок пользуется невероятной популярностью у заказчиков различных строительных работ. А оптовая покупка существенно сэкономив бюджет компании.