Объекты инвестирования

1Не секрет, что удачно вложенные финансовые средства могут принести достаточно ощутимые дивиденды. Но появляется вопрос: во что лучше всего инвестировать? Есть довольно много объектов капиталовложения, однако мы рассмотрим лишь некоторые из них.

1) Инвестирование путем создания банковского депозита. Что ж, метод неплохой. Конечно, инфляция порой бывает выше, чем прибыль от вклада, однако данный метод является наиболее надежным. Происходят ситуации, когда банки разоряются и депозиты не возвращаются, но это бывает очень редко. Выбирайте банк с хорошей репутацией, прочно себя зарекомендовавший за рынке соответствующих услуг. Также рекомендуется хранить свои сбережения в различных валютах (как в отечественной, так и в иностранной): это позволит диверсифицировать инвестиции и снизить риски получения небольшого дохода. В общем, данный способ инвестирования можно охарактеризовать как очень надежный, но не самый прибыльный.

2) Следующим объектом инвестирования можно считать недвижимость. Вкладывать деньги в объекты недвижимого имущества очень выгодно. Как правило, такого рода инвестиции рассчитаны на долгосрочную перспективу. Вы можете приобретать недвижимость с целью ее последующей продажи или для сдачи ее в аренду. Здесь очень важно знать рыночные цены на те или иные объекты, а также уметь их прогнозировать. В принципе, этот метод инвестирования можно назвать надежным, а также довольно прибыльным (при грамотном подходе).

3) Инвестиции в ПАММ счета. Относительно новый объект для финансовых вложений. Его смысл состоит в том, что вы доверяете управление своими деньгами трейдерам (торговцам), которые работают на валютном рынке Форекс. Инвестиции в ПАММ счета имеют множество преимуществ. Этот тип инвестирования приносит пассивный доход, то есть, вы вложили деньги и не нужно принимать каких-либо особых действий. Всю работу выполняет трейдер. Однако, вкладывая деньги в ПАММ счета, вы должны обладать некоторыми знаниями, которые помогут снизить вероятность потери денег: если хотите посмотреть как зарабатывают другие, следите за экспериментом с памм счетами тут.

4) Ну и на закуску остался еще один вариант капиталовложений: инвестиционные проекты в интернете. Следует сразу отметить, что эти проекты являются финансовыми пирамидами (в большинстве своем). Так что не стоит спешить в них инвестировать.