Как нужно отвечать, когда Вам звонят по объявлению о продаже квартиры?

Как нужно отвечать, когда вам звонят по объявлению?В самом начале такого нелегкого дела, как продажа недвижимости, хочется пожелать вам… терпения, терпения и еще раз терпения! Поверьте, что-что, а именно терпение в этом случае будет не лишним. Звонить по объявлению вам будут как в дневное время, так и в ночное, спрашивать по нескольку раз одно и то же, не следует исключать факт хамства. Но, даже в такой ситуации, когда вам хамят, вы просто обязаны сохранять равновесие и быть вежливым как консультанты косметической компании орифлейм. Удачно продать что-то сможет только отличный продавец, знающий толк в том, как продать и что продать, поэтому вы должны быть готовы ответить любому позвонившему и удовлетворить его интерес и любопытство, касающиеся вашей недвижимости, которую вы выставили на продажу, а также при желании позвонившего, выслать фото. Так и никак иначе.

Перед тем, как ответить на звонок заинтересованного в вашем товаре человека, представьте, что вам звонит человек и предлагает определенную сумму денег (в принципе, так оно и получается!). Вы сами заметите, что на вашем лице появится умиление, а голос лишен раздражения. Если вы не ощущаете в себе сил на подобную реакцию на звонок покупателя – обратитесь с просьбой о продаже недвижимости к риэлтору. Он, само собой, разумеется, окажет вам эту услугу не безвозмездно. Важно заметить, что бесплатные объявления жилья после верного их составления и размещения, с наличием фото вашего жилья и точного указания его стоимости, помогут Вам “отсеять” лишние звонки и Вам станут звонить только те, кто действительно заинтересован в покупке.

если Вам звонят риэлторыТакже могут звонить агенты – риэлторы, предлагающие свои услуги. Сохраняйте выдержку и спокойствие, поймите, что они такие же люди, как и вы, только чуточку назойливые. В любом случае вас никто не сможет лишить права ответить, что в их услугах вы на данный момент не нуждаетесь. Хотя делать этого в определенных ситуациях не следует – риэлтор может вам пригодиться и найти вам отличного покупателя. Вы, учитывая конкретную ситуацию, не сможете быть на все 100% уверены в том, что для того, чтобы купить вашу квартиру, у ее двери выстроится огромная очередь из тех, кто готов ее приобрести. И еще, не следует ограничивать временные рамки для звонков. Если вы указываете несколько телефонов, то имеет смысл указать, что один из них рабочий телефон, пометив это в скобках. А просьбы рекомендательного характера «звонить до 18-00» сразу делают «отсев» покупателей, разумеется, что далеко не все имеют возможность позвонить в дневное время суток. Не нужно торговаться по телефону! Пусть человек приедет к вам лично, осмотрит квартиру, а потом вместе обговорите вопрос, касаемый цен.