Проблемный вопрос: ремонт квартиры в новом доме

1Основной ошибкой большинства покупателей квартир в новостройках является мысль о том, что новая жилплощадь не требует ремонта. На деле же всё оказывается как раз наоборот, и нередко квартира в новостройке требует не меньшего ремонта, чем давно обжитое вторичное жилье.

И если техническое обслуживание зданий на себя готова взять специализированная компания, такая как «Единый Подрядчик», то в новых квартирах делать ремонт или нет – это только ваше решение. На самом же деле квартиру нужно ещё довести «до ума», чтобы в нее хотя бы заехать можно было, не говоря уже о том, чтобы сходу начать там жить.

Итак, после того как вы освоились с мыслью о том, что ремонт необходим, причем капитальный, вам так же следует понять, что самостоятельно вы тут не справитесь. Если вы, конечно, не являетесь экспертом в сфере прокладки инженерных коммуникаций. Потому что именно такой специалист вам и нужен для того, чтобы правильно сделать ремонт и избежать негативных последствий усадки здания. Дом будет давать усадку в течение ещё нескольких лет после постройки, и мало кому захочется видеть как по потолку ползут назойливые трещины, а новые обои отслаиваются от стен.

Чтобы ремонт служил вам долго и качественно, следует использовать самые высококачественные материалы, а стены, потолок, и пол следует обрабатывать специальными, стойкими к деформации, материалами. Выбор паркета будет самым оптимальным, в отличие от, например, кафеля, который в процессе усадки ведет себя абсолютно непредсказуемо. Для отделки стен, по мнению специалистов, наиболее оптимальным вариантом являются тканевые обои, а вот потолки желательно облицовывать гипсокартоном или использовать натяжные потолки, так как эти материалы просты в установке и не создадут вам проблем в будущем.

Не лишним будет напомнить о том, что в квартире важен не только внешний ремонт, то и ремонт, так сказать, внутренний. Качественная система коммуникаций необходима для вашего же удобства и спокойствия, так как усадка здания негативно влияет не тоько на стены или потолки. Правильный выбор материала труб и правильная установка системы коммуникаций позволит вам не беспокоиться – пора менять трубы или нет.