Покупаем жилье в домах Калининграда

продажа домов в Калининградской области, купить домНекоторые люди предпочитают приобретать квартиры в новостройках Калининграда. Конечно, таких людей можно понять, ведь как приятно заехать в чистую квартиру нового дома находящуюся в историческом городе. Тем не менее, даже если Вы покупаете квартиру у ведущей компании в сфере продаж строящегося жилья КалининградаSetl Estate“, то Вам стоит обратить внимание на такие вещи:

1. Наличие подключенных коммуникаций;
2. Возможность подъезда к дому;
3. Качество постройки.

Все эти пункты очень важны, но давайте по порядку. Известны случаи, когда дом уже сдан в эксплуатацию, а, например, газ еще не подключили. Конечно, можно готовить в микроволновой печи или купить электрическую плитку, но это будет стоить в несколько раз дороже, чем готовить на газовой плите. Любые обещания о том, что скоро будет газ, надо трезво оценивать и не надеяться на лучший вариант. Как говорится: «надейся на лучшее, готовься к худшему».

С подъездом к дому та же история. Конечно, со временем его сделают, но терпеть неудобства не очень-то приятно, поэтому лучше сразу выбирать дома в Калининграде, где все уже готово к использованию. Если покупать дом с участком, то заранее нужно найти компанию, где можно купить разбрасыватель минеральных удобрений и другую сельскохозяйственную технику. Такой компанией может стать lida-region.ru.

Качество постройки может оценить только специалист, но при более внимательном изучении, можно кое-что понять и простому обывателю. Например, если есть трещины в стенах, в квартире неровные стены, пол, потолок, а также другие признаки, то это говорит о плохом качестве здания. Можно воспользоваться и помощью специалиста, так будет надежнее.

Опасность приобретения жилья в новостройке заключается еще и в том, что не всегда можно выявить недостатки сразу. В квартирах бывают такие скрытые дефекты, как, например, плесень и другие серьезные проблемы, связанные с низким качеством постройки. Был даже случай, когда в многоквартирном доме отсутствовала вентиляционная система, хотя по проекту она должна быть.

дома в Калининграде В настоящее время здания строятся с маленьким запасом прочности, что отражается на качестве постройки и ее долговечности. Конечно, плюсы нового жилья очевидны, но выбирать надо очень тщательно, чтобы свести к минимуму возможные проблемы.

Есть и другой вариант. Участие в долевом строительстве. В этом случае вообще невозможно оценить жилье, так как его еще нет. Здесь можно посмотреть проектную документацию, выяснить, какие материалы будут использоваться для строительства.

Если же вы сами решили построить дом (собственноручно или поручив эту работу строителям), здесь все намного проще, ведь именно вы определяете материал, толщину стен и другие технические характеристики будущего жилища.