Идея для бизнеса: продажа очищенной воды

33Человек не может жить без воды. Поэтому бизнес, построенный на продаже очищенной воды, может считаться нескончаемым. Для его открытия не требуется больших затрат и заняться им может даже начинающий предприниматель. Насчет спроса на воду можно не сомневаться, ведь качество воды из водопровода сомнительное.

Если вы решили заняться бизнесом, то первым шагом в этом деле будет регистрация ООО или ИП. В этом вам поможет юридическая компания Акверти г. Воронеж. На сайте aqwerty.ru, вы сможете найти всю необходимую информацию касательно услуг фирмы. Затраты на это приемлемые. Далее нужно позаботиться об аренде торговой точки. Если это небольшой магазинчик по продаже очищенной воды, то аренда обойдется около пяти тыс. рублей в месяц.

Есть более выгодный вариант: установка автомата по розливу воды в емкости в спальных районах. При этом нужно согласование с Водоканалом и ЖЭКом на его установку.

Разовые затраты на организацию такой точки будут больше. На получение всех нужных разрешений, установку автомата, счетчика можно потратить пять тыс. рублей. Но в последующем обслуживание автомата обойдется гораздо дешевле.

Немаловажный фактор – очистительный фильтр. Средняя цена фильтров, которые устанавливаются на проточный водопровод, колеблется от пятнадцати до тридцати тыс. рублей. Здесь экономить не нужно, ведь расчет идет на длительную эксплуатацию.

Приобретение сопутствующих материалов. Они необходимы лишь тогда, когда планируется открытие магазина. Статья расходов на них приблизительно три тысячи рублей. Очень важным моментом является получение заключения СЭС о качестве воды. Это обязательное условие для реализации подобного бизнеса.

Окупаемость. Расчет приблизительный, но на него вполне можно ориентироваться. В зависимости от выбранного оборудования запуск нового пункта по розливу воды обойдется примерно в восемьдесят тыс. рублей. Предположим, что цена за литр очищенной воды составит два рубля. Продажа до пятисот литров в сутки принесет доход в тысячу рублей. При правильном выборе места для реализации доход будет постоянно расти.

За месяц работы при учете всех текущих затрат доход может составить пятнадцать тыс. рублей. Поэтому окупаемость займет около года.

Открытие точки по реализации очищенной воды прибыльный бизнес, не смотря на его простоту и небольшие затраты.