Чемодан бизнес леди: собираемся в командировку

packing-your-styleСовременные женщины пытаются реализоваться в бизнесе больше, чем когда-либо. Очень модно носить звание бизнес-леди. Мужчины уже даже смирились с таким раскладом, когда все чаще именно женщины становятся их руководителями. Жизнь каждой бизнес-вумен насыщена многими событиями и встречами, поэтому и командировки стали почти привычным делом.

В любой момент бизнес-леди может отправиться в командировку, некоторым же приходиться ездить в деловые поездки регулярно. И тут возникает вопрос что самое необходимое взять с собой, но не затрачивать много времени на сбор чемодана. К выбору чемодана или сумки необходимо подходить очень ответственно. Лучше всего, если это будет чемодан на колесах, который не нужно тащить на своих хрупких плечах.

Прежде всего, по совету опытных работников, часто разъезжающих по разным местам, необходимо составить детальный список. Каждый раз, собираясь в спешке, непременно что-либо забудется, но когда под рукой есть список, то сбор вещей происходит быстро и точно. В чемодане гарантированно будут лежать все необходимые вещи.

В первую очередь необходимо взять документы, которые помещаются в ручную кладь. Документы всегда нужно носить с собой. Также после документов важным является документация рабочая, без которая деловая поездка не состоится. Кроме того, в ручной клади должны лежать влажные салфетки и мини-аптечка на все случаи жизни.

После сбора самых важных документов бизнес-леди приступает к сбору вещей. Первым делом взять надо деловой костюм с подходящей парой обуви, несколько блузок, колготки или чулки, несколько пар нижнего белья, одежду для вечернего мероприятия и комплект одежды для отдыха. Без косметички женщина вообще не может обойтись, поэтому нужно постараться не забыть ее.

Список туалетных принадлежностей для поездки один и тот же, не взирая на время года. Однако есть смысл уточнить, предоставляет ли гостиница комплект принадлежностей, чтобы не везти личные. Таким образом, экономится место в чемодане. А вот о предметах личной гигиены необходимо позаботиться лично, поскольку зубная щетка и паста вряд ли где-то выдаются. Расческу также необходимо везти из дома.

Каждая бизнес-леди в командировке должна вести себя очень сдержанно и осмотрительно, избегать общения на личные темы, лояльно переводя разговор в другое русло. Пунктуальность всегда очень приветствуется.