Дизайн элитного пентхауса: полезные советы и практичные решения

1Создание изысканного интерьера для элитной квартиры или пентхауса, который сочетал бы в себе стиль, индивидуальность и практичность, задача сложная, но реализуемая. Хорошо продуманный дизайн учитывает площадь, планировку квартиры и, конечно, личные предпочтения владельца. Покупка элитного жилья само по себе ответственное решение, подтверждающее состоятельность и благополучие покупателя. Как следствие, дизайн интерьера также должен в равной степени подчеркивать роскошь жилья премиум-класса.

На сегодняшний день, приобретая элитные пентхаусы, покупатели платят не просто за квадратные метры в центре столицы, но и за оригинальность внутренней отделки. По мнению агентств по продаже пентхаусов в Москве, разница в стоимости квартир с ремонтом и без него может достигать 40-50%. Чаще всего, при выборе элитного пентхауса с готовым дизайном, клиентам требуется много времени и усилий на рассмотрение сразу нескольких вариантов.

Если же вы решились взять ответственность за оформление интерьера на себя, убедитесь, что вы владеете самой актуальной информацией о выборе материалов для отделки, цветовой палитры и стилистики. Как утверждают специалисты ведущих агентств недвижимости, тренды на рынке сменяют друг друга приблизительно раз в год-полтора. На сегодняшний день передовым решением в оформлении интерьера элитных пентхаусов является дизайн лофт. Ему характерны черты индустриальности, планировка с большим количеством свободного пространства, практичная мебель, а также элементы винтажного стиля.

Если не учитывать привязку к определенному стилю в оформлении интерьера, стоит остановить выбор на нейтральных и светлых оттенках. Это связано с тем, что сочетание контрастных оттенков также имеет свойство часто меняться. Кроме того, неправильный выбор цвета можете не только не добавить креативности вашему интерьеру, но и испортить его, указав на изъяны планировки и проблемные моменты, которые присутствуют в любом пентхаусе.

Выбирая мебель и прочие элементы декора, важно также не переусердствовать с чересчур уникальным стилем или цветовой гаммой.  По советам экспертов по продаже и оформлению элитных пентхаусов в Москве, лучше использовать всевозможные декоративные мелочи и предметы декора, которые можно всегда убрать или заменить без необходимости покупки новой мебели.

Если учесть практические советы и рекомендации специалистов, создание неповторимого стиля своего пентхауса не составит труда.