Деньги портят людей

ДеньгиДля комфортной жизни всегда нужны деньги, без них в нашей жизни обойтись нельзя. Все люди стремятся к хорошей жизни и все об этом мечтают и у некоторых это получается. В результате они достигают больших высот и становятся большими людьми. Однако не каждому из них это идет на пользу, потому что, как известно, что деньги имеют свойство портить людей.

Портят ли деньги людей?

Если человек по своей натуре добрый и хороший, то его сложно будет испортить даже большими деньгами. Такие люди, имея хороший доход, стараются помогать другим людям и это конечно достойно большого уважения. Но, к сожалению, таких людей очень мало, в основном все думают только о себе. И таких людей тоже можно понять, ведь им этот достаток тоже достался непросто, они заработали его своими силами и умом, и не обязаны кому-то помогать. Желание помочь людям должно исходить от души, а не по принуждению или убеждению. На портале http://icss.ru можно узнать почитать больше о деньгах, их свойствах и их использовании.

Если человек и без денег был не самым хорошим, то большие деньги сделают его еще хуже, так как он почувствует настоящую власть. И забудет обо всех своих положительных качествах, ведь они ему по сути уже будут не нужны. Он сможет уже не скрывать свою сущность, ему не надо будет притворяться, ведь с большими деньгами он и так сможет купить себе все, что ему нужно. Например, фальшивое уважение, фальшивых друзей, а также фальшивую любовь. Конечно, это не сделает его по-настоящему счастливым и из-за этого он станет еще злее. Он не будет понимать по какой причине он не испытывает счастье, ведь у него же есть все для этого. Однако у него не будет самого главного, это искреннего отношения к себе со стороны других людей. А это означает, что он никогда не станет счастливым, если и дальше будет предполагать что за деньги можно купить все и всех. Надо помнить о том, что настоящую искреннюю дружбу и любовь нельзя купить даже за огромные деньги.

Недаром говорится в народе: что счастье заключается совсем не в деньгах, и для того чтобы быть по-настоящему счастливым необязательно быть богатым в финансовом плане. Если у человека есть семья, настоящие друзья, нормальная работа, жилье и его окружают искренние люди, то он уже настоящий богач. Это все, что нужно для счастья, главное, это понять и научиться ценить то, что есть. Конечно, совсем без денег прожить жизнь достойно не удастся, но и огромное количество денежных средств иметь совершенно необязательно.

Богатство заключается не в деньгах, а в душевной доброте человека. Если человек добрый, то ему можно иметь огромные деньги они его никак не испортят, он не будет стремиться к власти над людьми, он станет им помогать, а злые люди на это, к сожалению не способны.