Налоговый вычет: что это?

1Налоги это серьезное дело, особенно если это дело касается недвижимости. В делах с недвижимостью фигурируют большие суммы денег, и налоги соответственно тоже будет не маленькие. Однако при покупке недвижимости есть шанс оформить налоговый вычет. Если вы добросовестный налогоплательщик то это отличный вариант для вас, который поможет вам сэкономить какую-то определенную сумму денег. Специалисты всегда помогут вам разобраться в сложных вопросах касающихся налогов, приобретения недвижимости и оформления налоговых вычетов.

Налоговый вычет – это уменьшение налоговой базы (уменьшение налогооблагаемого дохода). С помощью налогового вычета можно сэкономить не малую сумму денег. Но при условии, что вы добросовестно выплачивали налоги в размере тринадцати процентов. В таком случае экономия составляет около двухсот шестидесяти тысяч.

Налоговый вычет – это льгота, которую вам предоставляет государство. Налоговый вычет можно оформить как на строящееся жилье, так и на готовое. Налоговый вычет можно оформить даже в том случае если вы владеете только частью недвижимости. А если вы приобретаете имущество совместно или вступаете в долевую собственность, налог возвращается пропорционально каждой части. Теперь можно получать налог на доли.

Для оформления налогового вычета необходимо представить все документы подтверждающие покупку недвижимости и вступлении вас в права на имущество. Перечень необходимый документов можно получить в налоговой инспекции. Документы предоставляются сразу же после покупки недвижимости. Если вы купили квартиру в ипотеку понадобится подтверждение того что деньги были выделены банком на приобретение недвижимости (кредитный договор).

В настоящее время (после изменения налогового законодательства) налоговый вычет можно получать на несколько объектов недвижимости одновременно. При покупке жилья в ипотеку с помощью налогового вычета можно сэкономить до трехсот девяноста тысяч рублей по процентам. Налоговый вычет по процентам, которые вы выплатили в ипотеку, ограничили.

Узнать на фундамент, трубы, плиты перекрытия цены можно на сайте gbi4.ru.