Бизнес на открытии игрового бара

splendor_13На сегодняшний день существует огромное количество различных баров, ресторанов, кафе и пользуются подобные заведения сумасшедшей популярностью. Соответственно и конкуренция между ними очень большая, поэтому и прибыль не таких размеров, как могла быть. Такие заведения создают для того, чтобы люди могли прийти отдохнуть, покушать, выпить и потанцевать. В этом и состоит однообразие. А вот открыть игровой бар станет замечательной идей, тем более конкуренция практически нулевая.

Эксклюзивность игрового бара в том, что придя сюда, человек сможет не только выпить и поесть, но и сыграть в интересную игру. Список игр довольно большой. Это и преферанс, и домино, и шахматы, и шашки, и нарды, и лото и т.д.

Если грамотно подойти к этому вопросу и правильно все сделать, то вы сможете быстро набить постоянных клиентов. Любителей поиграть хватает, поэтому люди, которые пришли к вам один раз, захотят посетить игровой бар еще.

Конечно, многие считают, что с таким же успехом можно посидеть во дворе на лавочке и сыграть в шахматы. И это, от части, так. В тоже время хватает причин для посещения игрового бара. Например, в холодное время года, или когда идет дождь, или на улице 40 градусов жары во дворе на лавке сильно не посидишь. А вот в уютном теплом заведении, игрокам будет куда комфортней.

Плюсом будет то, что люди смогут найти новых друзей и знакомых. В игровом баре вы сможете проводить различного рода чемпионаты и турниры. Например «чемпион месяца по шахматам», а затем и «чемпион года». Такими мероприятиями вы сможете завлечь любителей шахмат, и они в гонке за победой будут постоянно приходить в игровой бар.

Откуда же будет идти прибыль?
Вы можете брать небольшую плату за вход в бар, а также за аренду той или иной игры. Также, если в баре будет наличие кухни, вы сможете зарабатывать и на этом, так как любители азартных игр очень много времени уделяют любимому делу. За участие в турнире тоже можно брать минимальный платеж, а наградой может быть небольшой сувенир или грамота, скидки или бесплатная игра.

Важную роль играет помещение, его расположение и дизайн. Здание игрового бара должно находиться в проходимом месте, оно может быть не больших размеров, главное, чтобы оно было уютным для посетителей. На стенах можно развесить статуэтки, в виде шахматных фигур, мячи, таблички от лото и многое другое. В этом случае тематика вашего бара будет понятна и креативна.

Разместите рекламу в местных газетах, на радио, расклейте листовки. А первые посетители обязательно поделятся своими впечатлениями с друзьями и знакомыми.