Плюсы и минусы покупки квартиры в новом доме

Большинство людей хотя бы один раз в своей жизни стояли перед выбором недвижимости. Одни покупали помещение для жилья, другие приобретали объекты, в которые можно инвестировать деньги.

Приобретение недвижимости является одним из самых важных шагов для любого человека, соответственно и относиться к такому вопросу необходимо с ответственностью и осторожностью. Чаще всего выбор стоит между куплю квартиру в новостройке или старом строении. Существует множество признаков, по которым покупатель осуществляет этот выбор. Но что же в итоге получит человек, если решит приобрести помещение в новом доме?

Во-первых, отличительной чертой новостроек является достижение высокого качества комфортабельности и надежности. На сегодняшний день все дома возводятся с помощью новейших технологий и с соблюдением важных строительных правил. В старом доме электричество и водопровод часто могут быть не в отличном состоянии, так как их срок мог выйти. Этого никогда не случится в новостройке. Есть еще много мелочей, из которых может сложиться общее впечатление от квартиры в только что построенном доме. К примеру, это может быть, как состояние подъезда и большая парковка, так и вместительные лифты.

Вторым плюсом покупки квартиры в новом доме принято считать юридическую безопасность сделки. Клиент берет помещение без истории и вправе быть уверенным в надежности с юридической стороны.
Еще одним преимуществом является экономия при проживании в квартире, так как сейчас действуют высокие стандарты качества на тепло- и гидроизоляцию. А современные идеи по повышению энергоэффективности способствуют уменьшению расхода для жильцов.

Кроме этого, цена на квадратный метр в квартире в новостройке будет меньше, чем в старом здании где-то на 10-20 процентов. Выгоднее брать помещение, когда оно только строится, так как чем ближе к сдаче, тем дороже будут квартиры.

Если клиент покупает помещение в новом строении, то он может сам сделать планировку, и воплотить тем самым все свои мечты относительно дизайна, расположения сантехники и много другого.
Конечно, помимо преимуществ имеется и ряд минусов при покупке квартиры в новостройке.

Необходимо обратить внимание на следующие недостатки:
Оформление собственности займет больше времени, так как договор по передачи помещения может быть оформлен в течение двух месяцев.
По большей части новые квартиры располагаются на окраинах городов.
Нет никакой отделки, на которую тоже придется потратить и время, и средства.