Покупка частного дома: плюсы

Покупка частного домаВо все времена покупка жилья считалась выгодным вложением и сохранением собственных средств. Сегодня, когда ситуация на рынке жилья близка к критической черте, цены на недвижимость стремительно падают. Настала пора выгодно приобрести в собственность частный дом или коттедж.

Есть несколько вариантов стать собственником жилья – построить дом или купить дом в Харькове недорого уже готовым к заселению. Первый случай предполагает дополнительные хлопоты и какое-то время на возведение объекта. Во втором случае, владелец сразу же становится собственником жилья, причём более комфортного, чем городская квартира, с прилегающим земельным участком, огородом и садом. А при богатой фантазии, хозяин может устроить в ограде дома всё, что угодно, и никто не скажет ему, что этого делать нельзя.

Достоинства частного домовладения:

– Короткое время строительства жилья. Современные материалы и технологии позволяют значительно ускорить постройку объекта, причём отличного качества. Буквально за полгода можно получить ключи от дома, построенного, как говорится, в пустом месте.

– Наличие собственного гаража или мастерской. Даже оставив машину под навесом в ограде дома, можно не беспокоиться о её сохранности. Она будет защищена от воздействия осадков и солнца. А в мастерской можно заниматься любым хобби, или открыть небольшой бизнес.

– Жить в собственном доме всегда комфортнее, чем в квартире, даже если он находится на окраине города. Всегда можно подключить водоснабжение, тепло и канализацию, сделав тем самым полностью автономное жилище на своё усмотрение. Обычно частный дом находится за оградой от проезжей части дорог и улиц, значит, подвергается меньшему воздействию шума и пыли. А наличие развитой инфраструктуры позволяет без проблем пользоваться магазинами, театрами, стадионами, хорошими подъездными дорогами.

– Загородный дом вообще не подвергается воздействию негативной среды. А расположенный на берегу водоёма или в лесу просто способствует продлению долголетия его обитателей. Жизнь в подобных местах считается сказкой.

– Собственный дом – личная крепость. Проживать в собственном доме намного безопаснее, чем в городской квартире. Во-первых, жильца никто не затопит с верхнего этажа. Во-вторых, среди ночи не разбудят лихие соседи. В-третьих, никто не расположится у входной двери на ночлег или справить личные нужды. Да и хулиганы возле частных домов не тусуются, поэтому маленькие дети могут спокойно играть в песочнице и на площадке.

В общем, жить в частном доме комфортно и выгодно в экономическом плане.