Открытие магазина хозтоваров

3700Магазины, занимающиеся продажей инструментов, техники и товаров бытовой химии, уже давно начали вытесняться магазинами хозтоваров, в которых можно купить сразу все необходимые вещи и не ходить из одного места в другое. В статье будет рассмотрено, как открыть такой магазин и сделать его прибыльным.

Сначала, стоит подумать о формате магазина. При наличии большого стартового капитала, Вы сможете открыть магазин с широким ассортиментом продукции. Это может бить такая техника как самоходные снегоуборщики и газонокосилки, инструменты и средства ухода за хозяйством.  Если же таким капиталом Вы не располагаете, то лучше всего открыть магазин определенной направленности. Например, его специализация может быть направлена на продажу посуды и принадлежностей для дома.

Затем следует выбрать помещение для магазина. Для того, чтобы выбрать его правильно, Вам следует сделать оценку ситуации Вашего района и подобрать несколько помещений, который будут размещаться на улицах, посещаемых большим количеством людей.

Размеры помещения должны быть не меньше 40 кв.м. Совершенно нет нужды в капитальном ремонте. Для начала будет достаточно, если в помещении будет просто чисто. Также стоит подумать о размещении товаров, для чего нужно закупить стеллажи или прилавки. Некоторый инвентарь может найти себе место и на полу, если это не будет загромождать дорогу для клиентов.

После того, как Вы нашли помещение, стоит заняться поисками поставщиков товаров. В начале ведения бизнеса, лучше использовать мелкий опт, что даст Вам возможность подстраивать свой ассортимент под пожелания покупателей. С изучением спроса, Вы сможете перейти на более высокий уровень и пользоваться крупным оптом.

В расчете необходимого количества товара, приблизительно можно ориентироваться, что на 1 кв. м. будет припадать товаров на суму 1000 долларов.

Также Вам потребуется нанять персонал, который будет разбираться в хозтоварах и всегда сможет помочь клиентам при покупке.

Для того, чтобы открыть магазин хозтоваров, в первую очередь, оцените конкуренцию в Вашем регионе. При её отсутствии, Ваше дело получит хороший доход.