Особенности и виды новостроек

1

Особенности и виды новостроек

Мечта любого человека иметь большую и светлую квартиру. Еще совсем недавно такие квартиры не были доступны простым людям со средним достатком, но сегодня можно без проблем приобрести жилье в новостройке совсем недорого.

Все новостройки тюмени от застройщика делятся на два вида: каркасно-монолитные и панельные. Они не только внешним видом отличаются, но и ценовой категорией, скоростью возведения, и внутренней инфраструктурой, подразделяя квартиры на элитное и обычное жилье. Панельные дома выстроены привычным для россиян образом – из железобетонных готовых конструкций, что позволяет быстро и по единому образцу их возводить. Такие дома строятся по новой технологии и по западным стандартам, поэтому отличаются износостойкостью и длительным сроком службы.

Каркасно-монолитные новостройки Тюмени сразу привлекают к себе внимание своим нестандартным внешним видом. Такие дома выстроены по различным архитектурным дизайнам, которые увеличивают гибкость планировки квартир. Жилье в таких домах не однотипное и квартиры различаются по размерам и бывают довольно-таки креативные расположения помещений. Каркасно-монолитные здания между собой все отличаются, имеют различную конфигурацию и этажность, а шаблонов для таких домов не существует. Внутри дома тоже имеется своя инфраструктура. Дома имеют охраняемую парковку или подземный паркинг, контрольно-пропускную систему и видеонаблюдение, а также охрану, которая располагается внутри. Первые этажи таких новостроек обычно предназначены для служб быта, различных муниципальных организаций и предприятий торговли.

Для желающих вложить деньги приобретение квартиры в строящемся доме – самая выгодная инвестиция. Например, купленная квартира в таком комплексе, как лесобаза тюмень новостройки которого находятся рядом с центром города, обеспечит своих владельцев прибылью в самом ближайшем будущем. Если через несколько месяцев он продаст своё, уже готовое к заселению жилье, то удвоит, а то и утроит свой капитал.

Большим преимуществом новостроек является возможность выбирать этаж, расположение комнат и наличие готового ремонта. Также такое жилье можно получить в рассрочку, на более выгодных условиях, чем ипотека. Владелец новой квартиры получает и новую инженерную инфраструктуру дома: новые трубы, лифты и подъезды, что немаловажно.