Кредит под залог недвижимости

kak-poluchit-kredit-v-lombarde-nedvizhimostiИногда в жизни случаются такие ситуации, которые нужно быстро решить. Принять их бывает нелегко. Однако, тот кто решиться на риск, большая вероятность, останется в выигрыше. На сегодняшний день, большой проблемой для многих, является нехватка денег. Для бизнеса это обстоятельство грозит потерей партнеров, нарушениями обязательств, срыва контрактов. Один из выходов из таких ситуаций – взять кредит.

Оформление кредита под залог недвижимости очень удобный способ. Но связан с риском. Для людей это дает возможность решить многие проблемы: заплатить за обучение, улучшить условия быта. Каждый имеет свои мотивы. Но, перед тем , как кредит оформить, нужно взвесить все за и против.

Существуют два вида кредитов – срочный и несрочный. Срочным называется тот, который можно получить под залог недвижимости в течении дня. Кредитодатель выдаст вам деньги к концу дня, но при этом за день проверит, необходимые для себя факты и соберет вместе с Вами нужные документы. При быстрой выдаче кредита рискуют обе стороны. Компания перестрахуется всеми способами. Обычно имущество оценивают намного ниже, чем рыночная стоимость. Еще Вы получите высокие проценты, плюс фирма может быть не добросовестной.

Несрочный кредит оформляется в течении недели. Будет произведена тщательная проверка. Вы должны будете принести множество справок от различных инстанций. В этом случае Вы получите меньшую процентную ставку, чем при оформлении срочного кредита и большую оценку имущества.

В контракте Вы встретитесь с пунктом, где попросят указать цель займа денежных средств. Если цель есть, кредит будет целевым, если нет – нецелевым кредитом. Этот пункт в дальнейшем повлияет на срок возврата, процентную ставку и решение банка о выплате Вам кредита.

Кредит может получить любая фирма, оформив под залог коммерческую недвижимость. Нецелевые кредиты банками выдаются не всегда, но если имеется залоговая недвижимость, то можно рассмотреть разные варианты.

Часто кредиты оформляются под залог недвижимости, которую Вы хотите приобрести. В действительности банк платит деньги для покупки квартиры, и после ее приобретения она становиться залогом.

В каждом банке установлены свои ограничения. Например: кредиты такого типа выдают не меньше минимальной суммы. У каждого банка – она разная. Есть возрастные ограничения. Оставив недвижимость под залогом, Вы не сможете ее продать или обменять до погашения долга.