Заработать в интернете? Легко!

Заблуждаются те, кто думает, что в Интернете можно заработать только при условии наличия собственного сайта или блога. Это не совсем так, точнее, совсем не так.

На сегодняшний день в глобальной сети есть достаточно много возможностей улучшить собственное материальное положение, даже не имея собственного «электронного дома».

Попробуем рассмотреть и оценить различные способы заработка в интернете, которые не требуют создания своего сайта:

1.         Интернет-серфинг. Это наиболее простой, но, к сожалению, и самый низкооплачиваемый вид заработка. Суть его заключается в посещении определенных сайтов с последующим просмотром страниц. Много времени такое занятие не займет, но и прибыль получится не сильно ощутимой.

2.         Доход от рефералов. Привлечение под свое крыло новых «клиентов» потребует несколько больших усилий. Но они могут вылиться в достаточно неплохую прибавку к вашему бюджету. Для того чтобы максимально распространить информацию со своими реферальными ссылками, не обязательно обладать сайтом (тем более, что его раскрутка в сети – это тоже дело не пяти минут). «Вербовкой» можно заниматься на различных форумах, в социальных сетях или оформить почтовую рассылку.

3.         Копирайтинг/рерайтинг. Этот вид заработка может существенно пополнить содержимое вашего кошелька. Правда, есть одно условие: вы должны уметь грамотно писать или переписывать тексты. Причем, писать нужно будет на различные темы, то есть и общее развитие тоже должно быть на уровне. Все, что от вас потребуется для того, чтобы начать зарабатывать, – это регистрация на любой из бирж контента (а их, поверьте, огромное количество). Далее остается только брать работу в заказ, определив для себя приемлемые расценки.

4.         Партнерский маркетинг. Данный способ улучшения материального положения становится все более популярным. Заключается он в привлечении потенциальных клиентов на сайт различных компаний. Соответственно, чем больше проданных благодаря вам продуктов или услуг, тем больший процент вы получите. Распространять информацию о рекламируемом товаре можно на форумах, досках объявлений, в соцсетях и пр.

5.         Арбитраж трафика. Данным способом заработать можно только при условии наличия свободных денег. Суть заключается в приобретении и последующей перепродаже интернет-трафика. Понятно, что чем дороже он будет перепродан, тем больший доход вы получите. Да, для данного вида деятельности свой сайт не нужен, но быть подкованным в эффективных инструментах по привлечению трафика необходимо. Вам не понаслышке должны быть знакомы термины «тизерная», «контекстная», «баннерная реклама», да и как превратить трафик в звонкую монету посредством партнерских программ вы должны понимать.

6.         Интернет-аукционы и бесплатные доски объявлений. «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное». Это высказывание не про вас и вы можете похвастаться достаточным количеством вещей, которые вроде есть, но вам совсем без надобности? Почему бы не перевести эти самые ненужные вам вещи в их денежный эквивалент? Да и занятие это, как оказывается, совсем не тяжелое: достаточно разместить объявление на одном (или нескольких) онлайн-аукционах или торговых площадках. Глядишь, и от хлама (на ваш взгляд) избавитесь, и денег заработаете.

7.         Написание комментариев и отзывов. Любой поисковик на заданную фразу «заработать на отзывах или комментариях» выдаст вам достаточный список сайтов, где без проблем можно реализовать свое желание. Все, что нужно, – это регистрация на выбранном ресурсе, внимательное изучение правил и желание работать. Составление любого комментария занимает считанные минуты, а средние расценки вполне приемлемы. Вывести деньги можно через самые «ходовые» электронные кошельки (Webmoney, Яндекс Деньги).

Как видите, возможностей интернет-заработка более чем достаточно и с каждым днем их становится все больше. Главное – следить за поступающей информацией и вовремя ею воспользоваться.