Преимущества онлайн заявки на кредит

Зачастую нам требуется взять кредит на небольшую сумму. Мелкие бытовые нужды, не хватает на новый телефон или компьютер. Причин может быть много, но так или иначе необходимость в деньгах есть. Для этих целей приходится брать потребительский кредит в банке.

Можно пойти по традиционному пути. Пройтись по банкам, поговорить с менеджерами, потратить кучу времени и нервов. Не факт, что кредит выдаст первый же банк. И не факт, что условия окажутся приемлемыми. Тем не менее, такой подход к получению кредита традиционен. А можно воспользоваться онлайн формой для получения кредита. Эту достаточно новую услугу сейчас предлагают практически все банки. Таким образом, не выходя из дома можно разослать свои данные во все банки, оценить предложения и выбрать наилучшее. Стоит отметить, что этот способ подходит для небольших сумм, серьезный кредит необходимо пытаться брать в офисе. Кроме этого, если на сайте нет раздела с онлайн заявкой на получение кредита, то, скорее всего, банк не предоставляет такой услуги.

Для получения потребительского кредита необходимо зарегистрироваться на сайте банка и заполнить онлайн форму в соответствующем разделе сайта. Для этого не нужно обладать какими-либо специфичными навыками, хватит умения элементарной работы с компьютером. Однако эта заявка не гарантирует получения кредита. Для увеличения шанса получения кредита имеет смысл позвонить в один их офисов банка и уточнить данные о себе. Это ускорит обработку заявки и даст возможность получить предварительный результат уже в ходе беседы.

Сотрудники банка рассмотрят полученную заявку на кредит и примут решение о выдаче кредита. Если решение положительное, то они позвонят и уточнят, какие именно документы и куда необходимо отвезти. Если есть кредитная карта, то сразу после предоставления документов сумма кредита будет перечислена на нее. В ином случае получение денег зависит от банка. На этом этапе есть возможность отказаться от получения кредита, если, например, другой банк предлагает кредит на более выгодных условиях. Онлайн заявка не требует обязательного взятия кредита.

Подводя итоги, можно сказать, что онлайн форма заявки на кредит значительно экономит время. Она удобнее обычного способа и позволяет избежать лишних хлопот и беготни по разным банкам. Тем не менее, она подходит только для потребительского кредита, более серьезные суммы необходимо оформлять в офисе.