Зачем нужно много подписчиков в Instagram

9e576ae5350aИнстаграм – социальная сеть, набравшая очень большое количество пользователей на протяжении сравнительно небольшого периода времени. На момент создания данной сети уже существовало огромное количество других сервисов, ориентированных на постинг фотографий. Люди создают аккаунты в инстаграме по разным причинам: для общения с друзьями, для отслеживания интересных событий в жизни друзей и знакомых, для знакомства с интересными людьми, а некоторые – для коммерческих целей и тогда подписчики инстаграм имеют решающее значение.

Все вышеперечисленные причины создания аккаунтов ничем не отличаются от причин создания аккаунтов в других подобных сервисах. Отсюда следует вывод, что большая популярность инстаграма вызвана его функциональными преимуществами над другими аналогичными сервисами.

Первой причиной является мобильность. В инстаграме очень легко сделать пост, поэтому обычный пользователь может выложить свои фото в сеть в любом месте: в очереди в супермаркете, на улице, в кафе…

Второй причиной является простота использования. Даже неопытный пользователь сможет запросто разобраться в основном функционале социальной сети, не потеряв при этом много времени. Дизайн приложения тоже очень простой. Все основные функции всегда на видном месте, другие же немного припрятаны в дополнительном меню, но в случае необходимости их тоже очень легко найти.

Третьей причиной является интернациональность проекта. В инстаграме можно встретить людей со всего мира в отличие от большинства других более локальных сервисов. Это стирает границы и позволяет общаться с представителями разных культур без препятствий.

Зачем же пользователям нужно большое количество подписчиков?

  1. Сеть «знакомых знакомых». У всех подписчиков есть свои подписчики. Это значит, что публикации пользователя, у которого есть определённое число подписчиков, могут также увидеть те, кто подписан на подписчиков, что может сделать аккаунт более популярным и привлечь новых подписчиков.
  2. Большое количество подписчиков подталкивает людей также подписаться. Мало кто будет обращать своё внимание на непопулярный аккаунт. А вот если у человека много подписчиков, он будет получать больше новых, это факт. Соответственно, популярный аккаунт проще рекламировать и такая реклама принесёт больше эффективности по сравнению с аккаунтом с малым количеством подписчиков.
  3. В сети инстаграм есть свой рейтинг «ТОП». В нём люди с большим количеством подписчиков всегда выше других.
  4. Прибыль от рекламы. Чем больше у пользователя подписчиков, тем больше он может заработать на рекламе.
  5. Прибыль от продаж. Если в инстаграме создан интернет-магазин, количество подписчиков имеет огромное значение. Чем больше подписчиков, тем больше прибыль.

Сколько нужно подписчиков, что бы зарабатывать?

На этот вопрос сложно ответить. Обычно, можно начинать постинг рекламы при условии превышения порога в 500 подписчиков, а дальше надо действовать исходя из динамики развития аккаунта. Главное – начать развиваться, и тогда всё получиться.